42-летняя актриса Анджелина Джоли готова вернуться к актерской карьере после затяжного перерыва, сообщает издание Deadline.

Последний раз на экранах Анджелину Джоли могли видеть в фильме "Лазурный берег" (год выхода 2015), в котором она сыграла вместе с теперь уже бывшем супругом Брэдом Питтом. После этого она погрузилась в режиссерскую работу - в ближайшее время к выходу готовится фильм "Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи". В своё время Джоли уверяла, что она не вернется к актерской карьере. К тому же решение семейных проблем и развод отняли у Анджелины Джоли много сил и времени.

Однако спустя два года после выхода фильма с ее участием голливудская звезда согласилась сыграть главную роль в сиквеле фильма "Малефисента".

Анджелина Джоли призналась, что после долгого перерыва она с радостью возьмётся за роль чародейки. По её словам, уже началась работа над сценарием: актриса заверила, что "это будет отличный сиквел".

Напомним, что премьера "Малефисенты"  состоялась в 2014 году. Главную роль сыграла Анджелина Джоли. В картине также снимались Джуно Темпл, Элли Фаннинг  и другие актеры. Фильм имел кассовый успех - его сборы составили 750 миллионов долларов. Студия Walt Disney уже тогда задумалась о том, чтобы вернуться к этому сказочному персонажу, воплощенному Джоли, но из-за семейных проблем от этой затеи отказались.