Джордж Клуни и Амаль Аламуддин стали родителями 6 июня. У пары родилась двойня - девочка и мальчик. Росийских читателей, наверное, не удивить именами Александр и Элеонора (Элла), но в Голливуде подобные имена встречаются не так уж часто.

Почему Джордж Клуни и Амаль Клуни (Аламуддин) назвали своих детей Эллой и Александром, пара пока не объяснила. Но, как отмечает зарубежное издание Justjared, за выбор имён для новорождённых явно отмечала мама, британский юрист ливанского происхождения. В одном из интервью Джордж Клуни как-то отшутился на эту тему, что назвал бы двойняшек Каса и Амигос, да супруга не разрешает. Кстати, Клуни вырос в ирландской католической семье, возможно, ещё и поэтому христианское имя Александр его вполне устроило. Любопытно, что в США сейчас это имя весьма популярно - им стали часто называть мальчиков с 2000-го года. И, как отмечает Justjared, сейчас занимает 11-ю позицию по популярности. Имя Элла (Элеонора, Эллен) также входит в топ-20 самых популярных имен в США.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин стали родителями

У Клуни и Амаль Аламуддин это первые дети. Клуни ранее состоял в браке с 1989 по 1993 год с актрисой Талии Болсам, но детей у них не было. После развода Клуни зарёкся жениться и долгое время (до 2014-го года) оставался самым завидным холостяком Голливуда.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин: последние новости часа 7 июня
Пару начали активно поздравлять в соцсетях знаменитости. А Синди Кроуфорд с супруго поддержали шутку про имена от Джорджа Клуни и подарили одежду для новорожденных с надписями "Каса и Амигос". 

Также известно, что из-за родов Амаль Аламуддин Джордж Клуни изменил свой плотный рабочий график, чтобы быть рядом с супругой и затем насладиться отцовством.

Голливудская звезда продолжает сниматься в кино, а также работает над созданиями фильмов как режиссер. Последняя актёрская работа - фильм "Финансовый монстр", где его напарницей по съёмочной площадке стала Джулия Робертс, а режиссёрская и продюсерская работа - фильм 2014 года "Охотники за сокровищами".