Звезда Голливуда Эллен Пейдж совершила каминг-аут как трансгендерный мужчина. Обращение к общественности было опубликовано в Instagram-аккаунте.

"Я хочу рассказать вам, что я транс, мои местоимения - "он/они", и меня зовут Эллиот", - с таких слов начинается пост.

Теперь уже актер признался, что он был вдохновлен многими представителями транс-сообщества.  

"Спасибо за ваше мужество, щедрость и неустанную работу, чтобы сделать этот мир более инклюзивным и сочувствующим. Я предложу всю возможную поддержку и буду продолжать стремиться к более любящему и равноправному обществу", - комментирует знаменитость.

Эллиот Пейдж попросил аудиторию быть более терпимой. Он отметил, что сейчас по-настоящему является счастливым человеком, но в то же время чувствует страх.

"Я боюсь агрессивности, ненависти, "шуток" и насилия", - признается актер.

В своем обращении звезда Голливуда упоминает шокирующие статистические данные. По его словам, дискриминация в отношении трансгендеров широко распространена, коварна и жестока, что приводит к ужасающим последствиям. Так, в 2020 году сообщалось, что было убито не менее 40 трансгендеров, большинство из которых были чернокожими и латинскими транс-женщинами.

"Всем трансгендерам, которые ежедневно сталкиваются с домогательствами, ненавистью к себе, жестоким обращением и угрозой насилия: я вижу вас, я люблю вас и сделаю все возможное, чтобы изменить этот мир к лучшему. Спасибо за чтение этого. Вся моя любовь, Эллиот", - завершил свой пост трансгендерный мужчина.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by @elliotpage

Публикация за 2 дня набрала более 3 миллионов лайков. В комментариях актера поддержали такие знаменитости, как Майли Сайрус, Джулианна Мур и другие.

Кроме того, продюсер Джеймс Ганн отреагировал в своем Twitter: "Эллиот, я люблю тебя, горжусь и восхищаюсь тобой. Пожалуйста, продолжай быть образцом мужества, сострадания и силы для всех нас".


Стоит отметить, что имя актера уже изменили в различных социальных сетях и даже на "Википедии".


Актриса снималась в таких известных картинах, как "Начало" Кристофера Нолана.

Кадр из фильма "Начало".

Кадр из фильма "Начало".

Кадр из фильма

Фото:

Фильм "Джуно" Джейсона Райтмана.

Кадр из фильма "Джуно".

Кадр из фильма "Джуно".

Кадр из фильма

Фото:

И сериал "Академия Амбрелла".

Кадр из сериала "Академия Амбрелла".

Кадр из сериала "Академия Амбрелла".

Кадр из сериала

Фото: