Фильм "Звездные войны: Скайуокер. Восход" показали в Голливуде. Девятый эпизод знаменитой саги выходит на большие экраны уже 19 декабря. На красную дорожку вышли главные актеры "Звездных войн" и авторы фильма.

Известные по новым и старым эпизодам "Звездных" войн Марк Хэмилл, сыгравший Люка Скайуокера, Дейзи Ридли, Адам Драйвер, режиссер Джей Джей Абрамс и многие другие появились перед зрителями у кинотеатра в Голливуде.
Дейзи была в ярко-красном платье с поясом. При ее появлении собравшиеся на премьеру фанаты "Звездных войн" (некоторые из них были одеты в костюмы главных героев саги) пришли в восторг и принялись делать селфи с любимой актрисой. Марк Хэмилл и лохматый Чубакка тоже поприветствовали фанатов. Марк пришел на премьеру с супругой Мэрилу Йорк. В браке они с 1978 года.

Перед тем как актеры вышли на красную дорожку, перед зрителями прошлись парадом имперские штурмовики. Появились перед фанатами и знаменитые дроиды C3PO, R2D2 и BB-8.

К сожалению, не дожила до премьеры 9 эпизода "Звездных войн" актриса Керри Фишер, которая сыграла принцессу Лею. Но она появится в фильме. По словам режиссёра, будут задействованы материалы, отснятые для фильма "Пробуждение силы".

Девятый эпизод станет последним - он завершает историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Зрителя ожидают старые и новые герои, уникальные миры, увлекательные путешествия на край Галактики и грандиозный финал фантастической саги.