Специалисты комитета по природопользованию Петербурга обследовали реку Красненькую, в которой накануне помутнела вода. Результат исследования передадут в департамент Росприроднадзора по СЗФО.

Ранее в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" жители Кировского района города опубликовали фото, на которых видно, что вода в реке Красненькая стала мутного серого цвета.

- Река Красненькая (на пересечении с проспектом Стачек) сегодня утром выглядит вот так, – пишут местные жители 22 августа. – Взглянуть бы тому в глаза, кто этим занимается и руководит…

В ходе визуального осмотра реки от 1-го Красненького моста до Краснопутиловской улицы эксперты подтвердили изменение окраса воды. На запах реки изменение цвета не повлияло.

- В случае, если специалистами установлен и подтвержден факт залпового или аварийного сброса в реку сточных вод с предприятий, являющихся объектами федерального надзора, Департамент Росприроднадзора по СЗФО примет к нарушителям меры административного воздействия, - говорится в сообщении ведомства.