Полицейские задержали в Тверской области мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве женщины в Петроградском районе Петербурга. Тело погибшей продавщицы нашли в магазине после пожара.

В Петербурге зарезали продавщицу и подожгли магазин

Трагедия произошла поздним вечером 16 сентября в подсобном помещении продуктового магазина, расположенного на первом этаже жилого дома № 11 по Мичуринской улице. Предварительно следствием установлено, что в тот вечер 33-летний мужчина пришел в магазин, где напал на женщину-продавца и выстрелил в нее несколько раз из пневматического пистолета. После этого он задушил свою жертву тряпкой, поджег помещение с целью сокрытия следов преступления и скрылся.

- Погибшей был 41 год. На теле имелись явные признаки удушения, труп сильно обгорел, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данному факту следственным отделом по Петроградскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый арестован. Мотивы преступления в настоящее время устанавливаются.