Следственный комитет проводит проверку по факту госпитализации школьника. Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Сам инцидент произошел 10 октября. Предварительно установлено, что один из сотрудников учреждения дополнительного образования Санкт-Петербурга организовал на территории одной из школ Центрального района Петербурга "мастер-класс" по вождению мототранспортных средств (в частности, квадроцикла). Как оказалось, данные уроки не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья.

В результате днем 10 октября школьник 2008 года рождения, не получив предварительный инструктаж и первоначальных навыков управления, самостоятельно сел и стал кататься на квадроцикле. Он наехал на металлическую ограду, свалился с транспорта и ударился головой о металлическую ограду.

- В настоящее время школьник госпитализирован в одну из больниц города Санкт-Петербурга, где ему оказывается необходимая медицинская помощь, - сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу 12 октября.

Расследование уголовного дела, в результате которого был травмирован несовершеннолетний, продолжается. Устанавливают личность человека, который организовал этот "мастер-класс".