Девушка из британского Бирмингема, Кэти Уиддоусон скончалась в больнице от остановки сердца в возрасте 23-х лет. Из-за БДСМ-игр, у нее развился некротический фасциит, который и погубил её. Об этом пишет портал Дни.ру.

Мать покойной Патрисия Уиддоусон рассказала, что дочь и её парень Дин "были любящей друг друга парой, и никому не должно быть дела до того, что у них происходило за закрытыми дверями".

Сам 25-летний Дин признался в суде, что связывал девушку во время занятий любовью, и это было незадолго до ее смерти.  На следующий день Кэти обратилась к медикам с жалобой на боль в запястье. Однако работавший тогда врач сказал, что она лишь растянула кисть и отправил девушку домой, выписав обезболивающие.

На следующий день рука Кэти Уиддоусон почернела, она уже не могла двигать кистью. Позднее медики выяснили, что девушка заразилась редким и крайне опасным заболеванием – некротическим фасциитом. Ее экстренно доставили в больницу, однако вскоре она скончалась от остановки сердца.

"Если бы Кэти вовремя доставили в больницу, то, очевидно, ее смерти можно было бы избежать", – заявила на заседании суда медицинский эксперт Эмма Браун. "Эти ошибки привели к катастрофическим последствиям, так как врачи не уделили пациентке необходимое внимание. Смерть Кэти от некротического фасциита вызвана невежеством", – считает она.


Некротический фасциит — инфекция, вызываемая бактериями которые поражают поверхностную и глубокую фасции и подкожную клетчатку.

Диагностировать некротический фасциит на ранней стадии, когда единственные симптомы – боль и лихорадка, довольно сложно. Затем к боли и лихорадке присоединяются отёк и гиперемия, кожа становится плотной и болезненной при пальпации. Позднее кожа приобретает тёмно-красный или синеватый цвет, покрывается пузырями и появляются некрозные участки фиолетового, багрового или чёрного цвета. На данной стадии в сосудах поверхностного сплетения развивается обширный тромбоз. Поражённые фасции приобретают грязно-бурый оттенок. Инфекция быстро распространяется вдоль фасциальных футляров, по венам и лимфатическим сосудам.

На поздних стадиях заболевание сопровождается интоксикацией, нередко развиваются инфекционно-токсический шок и полиорганная недостаточность.


БДСМ – психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.