Весеннее обновление коснулось и средства массовой информации. В первый день весны, 1 марта, телеканал "Санкт-Петербург" объявляет начало нового сезона.

Кроме того что оформление эфира удивит зрителей яркостью и сочностью цветов, для аудитории подготовили новые проекты. Так, 1 марта в 21.55 эфир выйдет программа "Соль событий". Теперь по понедельникам о политической жизни Петербурга, России и мира будет рассказывать политолог Дмитрий Солонников.

Программу "Петербург против коронавируса" заменит "Петербург. Город решений". По будням в 19:00 в рамках этого проекта будут обсуждаться проблемы, которые волнуют петербуржцев сегодня. Вопросы зрителей о жизни города не останутся без компетентных ответов из первых уст.

В ближайшую субботу, 6 марта 2021 года, в эфире телеканала пройдет премьера программы "Александр Невский. Имя России". Зрители узнают все самое интересное о российском национальном герое, что показал телеканал за неделю, а также ознакомятся с сюжетами, выходящими в рамках юбилейного года из других регионов. Программа будет выходить еженедельно в 11:15.

Музыкальный проект "В ритме Петербурга" станет полезен для меломанов. Героями программы станут известные российские артисты и, конечно же, сам прекрасный город. 12 марта в эфире с ведущим о песнях, посвященных Петербургу, и произведениях, вдохновленных городом на Неве, поговорит народный артист России Михаил Боярский.

Уже в среду, 3 марта, на телеканале "Санкт-Петербург" состоится прямая трансляция концерта "Viva l’Italia!" театра "Мюзик-Холл". А через день, 5 марта, в 17:00 в прямом эфире пройдет праздничный концерт "Любимым женщинам" из БКЗ "Октябрьский". Повторы музыкального шоу можно будет посмотреть в эфире 7 и 8 марта. В субботу, 6 марта, для зрителей будет транслироваться грандиозный Гала-концерт звезд мировой оперы из Михайловского театра.

С 1 марта 2021 года Телеканал "Санкт-Петербург" начинает вещание с 17.00 до 19.00 ежедневно в эфире канала ОТР (Общественное телевидение России). Тщательно отобранные лучшие программы собственного производства Телеканала будут доступны теперь и в аналоговом вещании на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 9-й кнопке.