Эксперты инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet составили рейтинг девелоперов по объему продаж квартир комфорткласса за шесть месяцев 2017 года. Группа ПСН занимает второе место в списке лидеров. Рейтинг составлен по данным Росреестра.
 
Группа ПСН реализует три проекта комфорт-класса: "Домашний" в Марьино, SREDA* на Рязанском проспекте и "Гринада" в Северном Бутово. За первые шесть месяцев 2017 года компания реализовала 75% квартир от общего объема предложения Группы ПСН в сегменте комфорткласса.

Екатерина Тейн, вице-президент по розничным продажам Группы ПСН:

"Если смотреть на данные Россреестра, станет понятным, что каждый третий ДДУ, заключенный в Юго-Восточном округе Москвы, был заключен в наших проектах. Люди буквально голосуют рублем за наши проекты. Стоит отметить, что в сравнении с первым полугодием 2016 года, в 2017 году объем продаж в наших проектах  вырос на 40%. Мы продолжаем  расширять ассортимент финансовых инструментов и создавать максимально комфортные условия для покупки квартир в наших проектах".   

По данным Est-a-Tet, на сегодняшний день общий объем предложения жилья в Москве составляет 3,3 млн. кв.м. Наибольшим спросом продолжают пользоваться квартиры комфорткласса, доля которых на рынке составляет 41%. За первое полугодие 2017 года в этом сегменте было реализовано 66% от общего объема предложения на первичном рынке. Самыми популярными локациями для приобретения являются СВАО, ЗАО и ЮВАО. 

ЖК Гринада, застройщик ООО "Феодоссийская", проектная декларация на сайте гринада.рф ЖК Домашний, застройщик АО "Мостройснаб", проектная декларация на сайте домашний.рф ЖК Среда, застройщик ООО "ВЦ Стройэкспо", проектная декларация на сайте sreda-kvartal.ru
*Среда
Ссылка на исследование Est-a-Tet

https://www.estatet.ru/news/press/pochti_4_goda_neobkhodimo_na_realizatsiyu_vystavlennykh_na_prodazhu_novostroek_moskvy/