Стоит отметить, что в 2018 году наблюдается значительный рост спроса на объекты Группы ПСН. Благодаря продуманной концепции, качеству представленных на рынке проектов и высокой стадии готовности первых очередей общий объем реализованного жилья в комфортклассе с момента запуска проектов составил 345 395 кв. м.

В целом проекты Группы ПСН притягивают к себе большую долю спроса локального окружения районов Нижегородский и Марьино в ЮВАО и Северное Бутово в ЮЗАО. В ЖК "Гринада" с начала реализации было продано 95% квартир. Только за третий квартал 2018 года в ЖК "Гринада" рост средневзвешенной цены составил 6%. Обычно в проектах такой рост мог наблюдаться в течение всего года, а не квартала.

В ЖК SREDA реализовано 87% лотов общей площадью 123 935 кв. м. В ноябре девелопер сообщил о выходе в продажу корпуса Б1 второй очереди, в котором представлено 110 квартир. Более половины квартир имеют замечательные видовые характеристики. Со второго по 12 этаж из окон открываются виды на внутренние благоустроенные дворы и парк.

В "Домашнем" количество проданных квартир составляет 70% от общего объема в реализации. В общей сложности продано 125 853 кв. м. Здесь в сентябре стартовали продажи квартир в третьем корпусе второй очереди рядом с набережной Москвы-реки. Всего в новом объеме предусмотрено 862 квартиры.

Напомним, на протяжении 2018 года Группа ПСН регулярно входит в рейтинги самых востребованных застройщиков. В ноябре компания попала в списки самых успешных девелоперов в массовом и элитном сегментах по версии Urban Awards. По данным экспертов ЦИАН, по итогам трех кварталов 2018 года компания заняла восьмое место среди 109 крупных застройщиков по оценочному объему выручки на первичном рынке Московского региона. Аналитики компании Est-a-Tet подсчитали, что за период с января по сентябрь 2018 года Группа ПСН успешно реализовала 99,6 тыс. кв.м жилья и вошла в топ-3 по объемам продаж среди 100 московских девелоперов.

 

Застройщик АО СЗ "Мосстройснаб", проектная декларация на сайте www.domashny-rayon.ru.

Застройщик ООО СЗ "ВЦ Стройэкспо", проектная декларация на сайте www.sreda-kvartal.ru.

Застройщик ООО СЗ "Феодосийская", проектная декларация на сайте www.jk-grinada.ru.