Этой осенью на НТВ зрители увидят самый масштабный танцевальный проект для детей на отечественном телевидении: 2 сентября в 20:00 на НТВ стартует международный конкурс "Ты супер! Танцы". Он даст шанс талантливым юным танцорам, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Участниками шоу станут воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из приёмных и опекунских семей.
 
Телеканал НТВ получил около тысячи заявок. Свои силы в отборе попробовали ребята из 12 стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Туркмении, Узбекистана, Украины и Абхазии.  География участников внутри России впечатляет: от Хабаровского края (в том числе, кастинг прошли дети, представляющие народности ульчи и нанайцев) до Орловской области, от Мурманска до Северной Осетии. Возраст самой юной участницы - семь лет, самых старших конкурсантов - восемнадцать.
 
Судейские кресла в проекте займут профессионалы танцевальной и телевизионной индустрии: танцор и хореограф Егор Дружинин, российская балерина, ведущая солистка Большого театра Кристина Кретова, известный хореограф Евгений Папунаишвили и актриса Анастасия Заворотнюк, которой отведена роль народного судьи.
 
Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ: "Конкурс "Ты супер! Танцы" - не просто детское шоу талантов, это крупнейший международный социальный проект, который проводится при поддержке Министерства образования, и выходит далеко за рамки эфирного времени. Танцевальный, точно, как и вокальный конкурс "Ты супер!" - это история не про соревнование. Это проект про детей и для детей: про их истории, надежды, мечты и возможность заявить о себе".
 
Конкурс "Ты супер! Танцы" будет состоять из нескольких этапов. В первом отборочном туре дети исполнят хореографические номера в танцевальных стилях, в которых они чувствуют себя уверенно. Сейчас конкурсанты - никому неизвестные мальчишки и девчонки, но скоро о них узнает вся страна!