Иметь свою квартиру в Петербурге – без преувеличения, мечта миллионов. И если раньше люди были готовы ради этого мучиться в коммуналках и "каменных мешках", по нескольку часов стоять в пробках, добираясь до дома на границе города и области, то сегодня все изменилось. В наше время покупатели квартир в Петербурге стали более требовательными. Они выбирают не просто "квадратные метры", а среду обитания. Для современного петербуржца важно и наличие традиционной инфраструктуры: транспортная доступность, социальные объекты рядом (школа, детский сад, поликлиника), кафе и рестораны, торгово-развлекательные центры, магазины шаговой доступности, а также озеленение, благоприятная экологическая ситуация в районе и многое другое.

Не последнюю роль играет и благоустройство территории жилого комплекса, где покупается квартира. Время легендарных дворов-колодцев кануло в Лету. Даже в центре Петербурга в ограниченном пространстве пытаются создавать скверики, клумбочки, уютные дворики. В новостройках – это норма. Компания-застройщик обязана спроектировать комфортную среду для будущих жильцов. Но закон законом, а реальность не всегда ему соответствует. Нередко строители относятся к благоустройству формально, а то и вовсе об этом забывают. Сколько за последнее время выросло домов-муравейников, где нет даже элементарных газонов, не говоря уже о безопасных детских площадках и паркингах? Тем приятней, что для ответственных застройщиков жилой комплекс – это, действительно, комплексный (простите за каламбур) подход ко всему. В том числе, и к придомовой территории.

Возьмем, к примеру, ЖК "Лондон Парк" на проспекте Просвещения. Уже место его размещения – комфортно: Выборгский район один из наиболее благоустроенных и обжитых, поэтому социальных проблем у новоселов не будет. Да и метро недалеко. При этом, архитекторы застройщика "Компании Л1 – Строительной компании №1" придумали не просто жилой квартал, а настоящий клубный проект в английском стиле, куда включены не только соцобъекты, но и собственный ТРЦ, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами, несколько паркингов. А "вишенкой на торте" должен стать настоящий вишневый сад (еще раз, простите за каламбур) на территории "Лондон Парка". Пока он еще молодой, деревца только перезимовали, но уже зацвели. И в ближайшем будущем этот двор станет одним из красивейших в районе. Правда, полюбоваться им смогут только жители и их гости. Потому что территория комплекса закрыта для посторонних. Но это еще один из признаков комфортного проживания – совсем на английский лад, где "мой дом – моя крепость".

Приобретение   квартир  в  ЖК "Лондон Парк" осуществляется  посредством вступления в ЖСК "Гранит" и  уплаты членских взносов.Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru или по телефону: 305-33-55