Почему волосы нужно защищать

Люди в России только недавно научились регулярно пользоваться защитными кремами для лица и тела, что очень хорошо, но недостаточно. Волосы также подвергаются агрессивному воздействию солнечных лучей, что приводит к их выгоранию, сухости, ломкости и потере эластичности. 

Хорошая новость в том, что солнцезащитный крем для волос покупать не придется, так как УФ-фильтры уже есть в повседневных уходовых средствах вроде шампуней и стайлинга.

Как выбрать средство для защиты волос летом

Летом волосы страдают не только от палящего солнца, но и от сухости воздуха, а также жары и соли, если речь об отпуске. Уходовые средства можно условно разделить на до солнца и после. Первые содержат компоненты, снижающие вредное воздействие солнечных лучей, а также помогающие удержать естественную влагу в структуре волоса, а вторые помогают справляться с последствиями солнечных ванн и обеспечивают волосам необходимых уход в жаркую пору. 

Трихологи рекомендуют выбирать для защиты маски, стайлинги, шампуни и кондиционеры, содержащие УФ-фильтры и натуральные масла. Хороший пример таких средств – линейка TIGI Bed Head Totally Beachin. Восстанавливать поврежденные волосы важно профессиональными средствами, ознакомиться с ними можно в линейках:

  • L’Oréal Professionnel Serie Expert Solar Sublime – питательная серия с алоэ вера и УФ-фильтрами; 
  • TIGI Bed Head Elasticate – комплекс для ослабленных волос с высоким содержанием гидролизованного пшеничного белка, экстрактом киви и миндальным маслом;
  • Milk Shake Sun & More – универсальное питательное средство для волос и кожи после солнца, соленой или хлорированной воды.

3 рекомендации для идеальных волос летом

Чтобы сохранить идеальный вид своих локонов, важно помнить о следующих правилах:

  • Как можно реже использовать плойки и фены. Летом волосы и без того страдают от высоких температур и горячего ветра. Чем меньше укладок в летнее время, тем лучше для волос.
  • Защищать волосы от солнца. Идеально – носить головной убор с 11 до 16 часов, когда солнце особенно агрессивно. Если возможности нет, нужно позаботиться о регулярном нанесении на локоны средств с УФ-фильтрами.
  • Обеспечить специальный уход в летний период. Летние уходовые средства должны отличаться от зимних и содержать натуральные масла и экстракты, способные быстро восстановить водный баланс локонов.

__________

Notino, s.r.o., Londýnské náměstí 881/6,
63900 Brno, Česká republika, ОГРН: 27609057