В сети появилась новая платформа для фуд-блогеров foodmood.ru (fdmd.ru), позволяющая презентовать свои таланты и достижения в кулинарии и фуд-фотографии. Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и подать заявку на авторство. 
 

В сети появилась новая платформа для фуд-блогеров fdmd.ru , позволяющая презентовать свои таланты и достижения в кулинарии и фуд-фотографии. Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и подать заявку на авторство. 
 
Одобренные авторы получают стильно оформленный личный профиль и "печать автора", в которую интегрированы их аккаунты в instagram, facebook и vkontakte. На своей странице авторы могут публиковать текстовые или пошаговые фото-рецепты, а также любые материалы, связанные с кулинарией, путешествиями, фуд-фотографией или другими актуальными для сообщества темами. Самые активные и популярные авторы награждаются персональными рисованными портретами и заказами на рецепты. В разработке – система, позволяющая конвертировать популярность автора в бонусы и приобретать товары от партнеров проекта. 
 
Обзавестись личным кабинетом на сайте может любой желающий, но, чтобы получить статус Автора, необходимо подать заявку через личный кабинет и получить одобрение администрации.
 
"Качество рецептов и красивая фуд-фотография – важные составляющие проекта. Мы одобряем авторов по заявкам и проверяем материалы перед тем, как принять к публикации. Наша первоначальная задача – создать и сохранить высокий уровень доверия к рецептам и к нашим авторам, поэтому мы не гонимся за их количеством. Хотя, их количество постоянно растет и нас это очень радует. Значит, мы нравимся. В нашем распоряжении нет штатной редакции с шеф-поварами и фотографами, но они нам и не нужны. Мы построили систему, в которой наша редакция – авторы со всей России, которые делятся рецептами не только из своих блогов, но и разрабатывают их специально для нас. Таким образом, мы получаем уникальные рецепты от блогеров, а они, в свою очередь – дополнительную мотивацию быть частью нашей команды. Мы только запустили проект и уже видим очень позитивный отклик, но не прекращаем работать над расширением функционала платформы. Сейчас все усилия направлены на то, чтобы пребывание блогера на проекте стало для него максимально интересным и удобным." - рассказала Мария Чепик, основатель платформы foodmood.ru