Шум негативно влияет на нашу работоспособность, нервную систему и здоровье в целом. Поэтому на сегодняшний день звукоизоляция жилья является не только вопросом комфорта и качественного отдыха, но и необходимым элементом для безопасного проживания в нем.

Сложилось мнение, что звукоизоляция всегда связана с большими потерями внутреннего пространства, и поэтому многие в ущерб себе отказываются от нее. Хотим разрушить данное заблуждение и рассказать о бескаркасной шумоизоляции, благодаря которой можно качественно решить проблему проникновения шума в квартиру, при этом сохранив полезную площадь. При таком варианте нет необходимости создавать каркас, звукоизолирующий материал крепится непосредственно к желаемой поверхности. Одним из вариантов такого материала являются древесноволокнистые плиты, например Изоплат, зарекомендовавшие себя на рынке строительных услуг.


 Изоплат – мягкие древесноволокнистые плиты, произведенные "мокрым" способом. В качестве сырья используется только древесина хвойных пород, которая очень богата лигнином (натуральная смола). В процессе производства древесину размалывают до состояния фибры, смачивают в водяной или парафиново-водяной ванне, затем полученная масса выкладывается в виде ковра и подается под горячий пресс. Благодаря лигнину, давлению и высокой температуре происходит процесс склеивания волокон между собой. После формирования плиты поступают в горячую сушильную камеру. Как видно из процесса производства, в состав плит не добавляются клей и другие химические компоненты, что делает их безопасными для здоровья.

 
     Для звукоизоляции стен, пола и потолка можно воспользоваться теплозвукоизоляционными плитами Изоплат. Выпускаются размером 2700х1200 мм различной толщины. Одна из сторон плиты имеет шероховатую поверхность, вторая же сторона – гладкая и полностью готова под финишную отделку: покраска, оклейка обоями, декоративная штукатурка. Благодаря своей пористой структуре, плиты способны обеспечивать эффективную звукоизоляцию от -22 Дб, изолируя квартиру от воздушных и ударных шумов и создавая акустический комфорт. Помимо своих звукоизолирующих свойств, они помогут решить проблему теплоизоляции, а также получить ровную поверхность за счет своей выравнивающей способности.

Еще одним вариантом для внутренней звукоизоляции является плита для ремонта Мастер ЭКО Изоплат. Толщина данной плиты составляет всего 10 мм, что делает ее самой тонкой во всей линейке Изоплат. Выпускаются плиты в удобном формате 1200х600 мм, тем самым упрощая процесс транспортировки и установки, все можно сделать самому. Применяется для звукоизоляции и выравнивания стен под последующую отделку, а также для утепления всех внутренних поверхностей.


 При настиле новых полов или ремонте старых можно воспользоваться хвойной подложкой Изоплат. Выпускается подложка различной толщины – от 3,5 до 7 мм. Она не подвержена деформации и способна сглаживать неровности пола до 5 мм. Используется под ламинат, паркетную доску и плавающую стяжку для улучшения звукоизоляционных свойств, гася различные шумы и создавая акустический комфорт.


 Хотите сделать свою квартиру тихой без грязи и строительного мусора всего за несколько дней? В этом случае стоит рассмотреть декоративные панели Изотекс для отделки стен и потолка.

Данные панели разработаны на основе теплозвукоизоляционной плиты Изоплат 12 мм, поверх которой уже нанесены моющиеся обои различных цветовых решений и фактур. Монтаж таких панелей довольно прост и не требует выравнивания или специальной подготовки поверхности. С ним можно справиться даже одному, ведь благодаря небольшому весу (втрое легче гипсокартона) и системе крепления "шип-паз" панели плотно соединяются друг с другом на поверхности, подобно ламинату.

 


    Отделка панелями придаст квартире дополнительную звукоизоляцию, избавит от эффекта эха. С Изотекс ваш ремонт не затянется на долгое время и не оставит после себя гору мусора.