Времена, когда люди должны были «доживать» до следующей зарплаты, закончились. При необходимости совершить крупную или незапланированную покупку многие стали обращаться в банки для оформления кредитов. Всегда ли подобная услуга банков актуальна, есть ли у нее подводные камни?

Преимущества банковских кредитов

Многие магазины активно взаимодействуют с банками, поскольку от этого напрямую зависит их прибыль. Благодаря этому можно без особых хлопот получить деньги на нужную сумму. К преимуществам относится:

  • возможность получить услугу или купить товар тогда, когда человек нуждается в этом;
  • сравнительно невысокий процент, позволяющий экономить на переплатах;
  • разнообразие банковских программ и условий.

Вы можете оформить кредит на карту или взять наличные. Поскольку существуют разнообразные подходы и программы, вы без особых сложностей сможете подобрать оптимальные для себя условияв зависимости от дохода и нужной суммы.

К преимуществам относится и лояльность к клиентам. Найдут вариант граждане без официального дохода и безработные, лица, относящиеся к социально незащищенным слоям населения. Есть возможности и снижения процентных ставок. Например, при оформлении договора страхования.

Какие есть недостатки у кредитов?

Получить деньги без начисления процентов практически невозможно. Поэтому перед человеком стоит дилемма: выплачивать кредит небольшими суммами, но долго, или в сжатые сроки погасить задолженность, но с более значительной нагрузкой на бюджет.

К минусам относится риск потерять имущество. Если неправильно рассчитать свои силы, можно остаться без вещи, используемой в качестве залога. Приходится и постоянно удерживать в голове, когда необходимо сделать следующий платеж.

На сайте Ru.myfin.by найдете все кредиты наличными, на карту и без справок о доходах, но стоит помнить, что при объемном пакете документов больше шансов получить лояльные условия. Тщательно взвешивайте плюсы и минусы каждого предложения, чтобы не попасть в состояние постоянного должника.