В новом ипотечном центре после решения о покупке и выбора квартиры клиенты сразу смогут обратиться в ВТБ и получить в режиме "одного окна" все необходимые услуги по оформлению ипотеки. Специалисты банка помогут выбрать оптимальную кредитную программу, подать заявку и окажут полную поддержку при заключении сделки. Для клиентов "Петербургской Недвижимости" действует специальное предложение со сниженной ставкой.

"Интеграция с крупнейшими игроками рынка позволяет нам предлагать заемщикам максимально выгодные условия по ипотеке, повышать удобство обслуживания и гибко реагировать на их запросы. Для банка работа с продавцами недвижимости имеет важное значение, т.к. через них проходит порядка 55% всех ипотечных сделок. Нашей стратегической задачей является открытие подобных ипотечных центров по всей России", − подчеркнул Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ.

 

"В Санкт-Петербурге сохраняется высокий спрос на ипотечное кредитование, по итогам 11 месяцев портфель ВТБ по данному направлению превысил 146 млрд рублей. За годы сотрудничества компания "Петербургская Недвижимость" зарекомендовала себя в качестве надежного партнера, с которым в регионе проходит каждая шестая ипотечная сделка банка. Работа ипотечного центра будет способствовать еще более продуктивному сотрудничеству банка с ведущим игроком рынка недвижимости и создаст новые преимущества для клиентов с точки зрения удобства и скорости оформления ипотеки", − отметил Сергей Кульпин, начальник управления розничных продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – вице-президент ВТБ.

 

 

 

Посмотреть квартиры не только в Санкт-Петербурге, но и Москве, Сочи, Краснодаре, Калининграде в ипотечном центре можно с помощью нового сервиса – VR-ипотека. Благодаря VR-очкам клиенты могут выбрать и приобрести в ипотеку недвижимость у аккредитованных застройщиков ВТБ. В рамках пилотного проекта представлены более 100 аккредитованных объектов банка.

Сервис VR-ипотека позволяет в очках виртуальной реальности оценить все характеристики объекта недвижимости: месторасположение на карте города, инфраструктуру (детские и смотровые площадки, удаленность от метро и социальных объектов), планировку и возможный детальный дизайн комнат. Во время виртуального тура клиента сопровождает VR-консультант, который подробно рассказывает о квартире, а также озвучивает условия ипотечного кредитования.

В отделении также предоставляется полный перечень розничных услуг ВТБ: оформление кредитных продуктов, открытие счетов и вкладов, выпуск карт, платежи и переводы, подключение дистанционных сервисов и многое другое.

Сеть отделений ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области насчитывает более 100 офисов, девять из которых специализируются на ипотечном кредитовании. Новый ипотечный центр расположен по адресу: Ушаковская набережная, д. 3.