Большинство горожан на этот вопрос интуитивно ответят: большой, светлой. Во дворе должны быть детские площадки, а по соседству – школа и магазины. На этом зачастую ассоциации заканчиваются. Рассказываем, на что стоит обратить внимание и где искать хорошие семейные квартиры в Петербурге.

Мой район

Хороший район – понятие относительное. Для каждого он свой. Но факт остаётся фактом: сегодня новое жильё комфорт-класса в Петербурге можно найти в основном на выселках – в пригородах или окраинах спальных районов. Это места массовой застройки, где единовременно возводятся десятки домов, при этом без необходимой инфраструктуры. Избежать такой ситуации можно. Некоторые застройщики выбирают последние отдельные участки для возведения новых домов в давно сложившихся районах. Во-первых, здесь не будет массового наплыва новых жителей, которые создадут существенную нагрузку на сады, школы, медицинские учреждения. Во-вторых, инфраструктура уже сформировалась, так что можно не ждать, когда построят дороги и введут в строй учебные заведения и детские сады. Именно в таком месте построен ЖК «Маршал», который находится в Калининском районе на пересечении проспекта Металлистов и Лабораторной улицы.

ЖК «Маршал».

ЖК «Маршал».

Л1, "Metro"

Фото:

Это экологично

Сколько новостроек в Петербурге могут похвастаться тем, что рядом с ними находятся крупные парковые зоны? Единицы. В случае ЖК «Маршал» вблизи расположены большая зелёная зона с комфортными дорожками для прогулок и парк Академика Сахарова. Гулять можно и в Полюстровском парке. Да и в принципе этот район представлен комфортной малоэтажной застройкой с зелёными дворами. При этом промышленных объектов здесь нет.

Никуда ехать не надо

Очереди в детские сады и школы, а нередко и отсутствие этих учреждений рядом с домом – повсеместная проблема новостроек. В случае Калининского района всё совсем иначе. Буквально через дорогу от ЖК «Маршал» располагаются 4 детских сада и 2 школы. В пешей доступности – ещё не менее десятка дошкольных учреждений и несколько средних образовательных. Также по соседству находятся три поликлиники и шесть спортивных комплексов.

Семейный автопарк

У большинства покупателей квартир с детьми есть собственный автомобиль. И вопрос, где его оставлять на ночь, стоит очень остро. Рост числа личного автотранспорта привел к дефициту парковочных мест. Открытые автостоянки постепенно ликвидируются, уступая места новым торговым комплексам или другим строениям. Вариант парковки на улице или соседних дворах чреват проблемами: повреждениями авто, а то и его угоном. Да и место нередко приходится очень долго искать. Альтернатива – подземный паркинг в вашем доме. В ЖК «Маршал» такая парковка на 223 машино-места предусмотрена. Причем сегодня у покупателей трёхкомнатной квартиры есть уникальная возможность получить машино-место в подарок*. А это существенная экономия семейного бюджета.

Тихо и безопасно

Безопасность – то, что разительно отличает современные новостройки от старых домов. В ЖК «Маршал» жильцов ждёт просторный охраняемый двор с игровой и спортивной площадками. Доступ в жилую зону будет организован по электронным ключам. Кроме того, комплекс расположен в глубине квартала, на значительном отдалении от оживленных магистралей, проходящих по территории микрорайона, и массовой застройки вдоль Кушелевской дороги. Это значит, что городской шум не будет тревожить покой жильцов, а для выезда из двора не понадобится стоять в пробке.

*Подробная  информация об организаторе акции, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения на сайте www.l1-stroy.ru   Застройщик ЖК «Маршал»  ООО «Верона Менеджмент», Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru