Карантинный 2020 год принес спад во многие сегменты рынка не только России, но и многих стран. Но первое полугодие 2021 года показывает постепенный рост товарооборота и восстановление мировой экономики.

Центр Стратегической Информации "Неостатис" собрал всю актуальную информацию о внешнеэкономической деятельности. Таможенная статистика в вашем распоряжении.

ВЭД в первое полугодие 2021: общая статистика

Первое полугодие 2021 показывает, как экономика России и мира постепенно восстанавливается после карантинных ограничений и локдауна. Отчасти прирост обеспечивается новыми небольшими компаниями-экспортерами. Они возникли на месте компаний, которые вынуждены были закрыться во время коронакризиса. 

Если небольшим игрокам удастся внедрить дополнительные сервисы и индивидуальный подход в свою ВЭД, тогда они смогут прочно закрепиться на рынке. В помощь таким компаниям "Неостатис" предлагает качественный и детализированный анализ таможенных данных. База ВЭД 2021 в виде бессрочного доступа вам в помощь. 

Несмотря на положительную тенденцию, макроэкономисты отмечают, что рост экспорта идет медленнее, чем прогнозировалось. Например, в сегменте сырьевого экспорта показатели остались на уровне первого полугодия 2020 года. 

В целом, эксперты ожидают восстановление ВЭД и рост экспорта товаров и услуг. Подробнее ознакомиться с положением дел в своей рыночной нише и получить развернутую статистику за указанный период можно на сайте "Неостатис".

Где брать актуальную информацию

Таможенная база 2021 "Неостатис" основывается на сведениях Федеральной таможенной службы (ФТС) и дает возможность проанализировать ситуацию в нужном сегменте рынка. 

Кроме того, при помощи сведений из базы ВЭД можно анализировать деятельность конкурентов, следить за изменениями и трендами рынков. Особенно актуальной база ВЭД 2021 будет для торговых, логистических и таможенных компаний.

Разработанная еще в 2007 году информационная система "Неостатис" позволяет получать всегда свежие данные без ограничений по времени и дополнительных платежей.  

Контакты

Центр Стратегической Информации "Неостатис" (www.neostatis.pro)