В день знаний, 1 сентября, состоялось торжественное открытие новой школы в Буграх, расположенной в самом сердце жилого квартала "Энфилд"  от одного из ведущих застройщиков  ГК "Арсенал-Недвижимость".

"Бугровская СОШ №2" – единственное бюджетное учреждение во Всеволожском районе, где профильным предметом является английский язык. В настоящее время свободное владение им является необходимым практически во всех профессиональных сферах. На самом деле это не единственный язык, который здесь будут преподавать. Школа получила статус муниципальной инновационной площадки по проекту "Многопрофильная школа вариативного языкового образования".

– Называть нашу школу "английской" – очень узко. Это языковая школа, – говорит Анна Анатольевна Панкрева, директор МОБУ "Бугровская СОШ №2". – У нас усиленное изучение английского языка, расширенное изучение второго языка: европейского – французского или восточного – китайского. Также ребята могут изучать немецкий, ну и дальше по запросу родителей мы предложим варианты любого другого языка. Мы открыты и способны дать любое образование в рамках запроса современного поколения.

Школа рассчитана на 950 учеников. Педагогическая команда и образовательная модель создавались совместно с Российским педагогическим университетом имени А. И. Герцена. Несмотря на то что школа в ЖК "Энфилд" только открылась, уже сейчас она официально вошла в Герценовский образовательный округ среди 48 ведущих заведений РФ.

Изучать язык в английском квартале

Собственная английская школа – гордость квартала "Энфилд", ведь он тоже в какой-то мере – английский. В Лондоне есть район с одноимённым названием.

– Такая школа – это не случайность. Здесь изначально была выбрана концепция английского квартала, мы взяли для примера жилой район в Лондоне. Соответственно, весь квартал пропитан английской тематикой – начиная от названия улиц, заканчивая архитектурой и наполнением школы. Мы построили аллею с фонтанами и красивую пешеходную зону. Всё это позволяет создать отдельную систему внутри Ленинградской области, – рассказывает генеральный директор Группы Компаний "Арсенал-Недвижимость" Арсений Викторович Лаптев.

Застройщик "Арсенал-Недвижимость" является одной из ведущих компаний с 23-летним стажем работы. Жилые кварталы с полноценной инфраструктурой становятся настоящими центрами притяжения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Так, одна из ключевых ценностей жилого квартала "Энфилд" – забота о здоровье и душевном благополучии. Взрослые любят приходить на бесплатные занятия по йоге и стретчингу, которые летом переносятся на просторную крышу. Есть у жителей и собственная уличная галерея, созданная застройщиком вместе с Музеем стрит-арта. В скором времени в комплексе появятся хобби-румы, где все желающие смогут встретиться с друзьями за настольными играми или привести малышей в детскую комнату.

Подразумевается, что так будет и в случае со школой. В партнёрстве с РГПУ им. А. И. Герцена школа в ЖК "Энфилд" будет функционировать как универсальное мультиобразовательное пространство не только для учащихся, но и для всего микрорайона.

Получить обширные знания

Школа на территории квартала "Энфилд" выгодно отличается и множеством других факторов: она очень высокотехнологична и оснащена по последнему слову техники, большое внимание в ней уделяется спортивной подготовке учеников. Помимо спортивных залов, на территории построен стадион с беговой дорожкой на 250 м. Школьники могут играть в волейбол, баскетбол или теннис, а также заниматься физическими упражнениями на соответствующем оборудовании.

– Вам повезло. Ваша школа имеет неповторимое лицо, она построена по уникальному проекту. Берегите её, это ваша дорога в будущее, – дал свое напутствие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который приехал поздравить с 1 сентября собравшихся.

Свои пожелания выразил и председатель Комитета общего профессионального образования Ленобласти Сергей Валентинович Тарасов.

– Микрорайон новый. Вы видели, какие замечательные и красивые дома здесь расположены и ещё строятся. Естественно, для нового микрорайона нужна новая красивая и современная школа. И важно, чтобы эта школа давала качественное, хорошее образование, – сказал Сергей Тарасов журналистам.

В ЖК "Энфилд" подразумевается комплексное освоение территории, а это значит, что район будет включать в себя школы, детские сады, магазины, площадки для игр и отдыха, а также большое количество спортивных объектов.

– В данный момент в ЖК уже работает частный детский сад и активно ведётся строительство второго детского сада на 280 мест, который будет сдан в 2021 году. В скором времени появится новая развязка, которая обеспечит функциональный выезд на КАД. Планируется продолжить строительство Петровского бульвара, что позволит обеспечить связь Бугров и Мурино, улучшив тем самым транспортную инфраструктуру, – подводит итог Арсений Викторович Лаптев. – Кроме того, идут активные переговоры по созданию ЛРТ – легкорельсового трамвая. Это дополнительно улучшит транспортную инфраструктуру и в целом инфраструктуру района.

 

Застройщик ООО "Арсенал-10". Проектная декларация на сайте www.enfield-kv.ru