ВКонтакте проведёт большой молодёжный фестиваль Teen City Day ко Дню города в Санкт-Петербурге. Посетителей ждут выступления артистов, диджей-сеты, танцевальные мастер-классы, а также рейв-вечеринка в стиле девяностых и нулевых. В лайнапе — Big Baby TapeGSPDDEAD BLONDEМэйби БэйбиLida и Luverance. Также к участникам присоединятся авторы шоу "Вписка". Ведущим станет блогер и комик Илья Куруч.

Событие пройдёт под открытым небом в сердце Северной столицы – во Дворе Гостинки. Начало – в 13:00. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Загрузить изображени

 

Расписание фестиваля

• Teen City Day откроют танцевальные мастер-классы — их проведут звёздные хореографы проекта "PRO Питер Танцы". Также посетители увидят показательное выступление каверденс-группы и танцевальный джем.

• Затем зрителей ждут выступления любимых исполнителей, среди которых Big Baby Tape, Lida и Мэйби Бэйби. Разогреет звёзд фрешмен, которого выбрала редакция "ВКонтакте с авторами". Им стал Luverance: сообщество артиста быстро привлекло аудиторию – сейчас у него больше 15 тысяч подписчиков. Дебютный альбом исполнителя вышел в конце 2022 года и сразу же набрал популярность в VK Музыке.

• Закроет фестиваль рейв-вечеринка – её хедлайнерами станут GSPD и DEAD BLONDE. Также свой сет сыграет DJ Коля Редькин, ведущий шоу "Вписка".

Другие активности

Весь день посетители фестиваля смогут участвовать в спортивных и развлекательных активностях – в том числе соревноваться в игре на батуте с интерактивным экраном. Также можно будет заглянуть в маркет, чтобы купить одежду и аксессуары от петербургских мастеров и брендов. А ещё – посмотреть на масштабное произведение уличного искусства: прямо на фестивале урбан-художники создадут стрит-арт с панорамой Петербурга.

Кроме того, на фестивале пройдёт съёмка эксклюзивного выпуска шоу "Вписка": его гостями станут GSPD, DEAD BLONDE и Lida. Впервые в истории программы в её записи будут участвовать зрители.

 

Марина Краснова, СЕО ВКонтакте:
"ВКонтакте уже много лет проводит культовые мероприятия, которые объединяют сотни тысяч людей – в том числе молодых ребят. Все они приходят к нам, чтобы посмотреть на своих кумиров, послушать любимые треки, прочувствовать особую атмосферу и просто получить заряд эмоций. Символично проводить такие мероприятия в Санкт-Петербурге, ведь здесь зародилась ВКонтакте и расположен наш главный штаб. И особенно приятно, что Teen City Day станет частью празднования Дня города – такого важного события для всех, кто связан с Петербургом".

 

Вслед за Teen City Day этим летом пройдёт VK Fest. Недавно были объявлены имена почти 100 артистов, которые выступят на самом популярном фестивале страны. Среди них – ANNA ASTI, JONY, Big Baby Tape, Хаски, Баста, Леонид Агутин, FEDUK, "Иванушки International", Jah Khalib. Встретиться с артистами смогут зрители в Санкт-Петербурге, Москве, Сириусе (Сочи), Новосибирске и Владивостоке.