Отечественный бизнесмен и член совета директоров инвестиционного фонда SSG Вадим Машуров поделился оценкой ситуации на криптовалютном рынке. После того, как биткоин продемонстрировал резкий рост почти до 42 тысяч долларов, его стоимость обвалилась до 30 тысяч, что отразилось на общей капитализации рынка криптовалют.

Падение курса биткоина и других значимых криптовалют привело к тому, что в понедельник 11 января 2021 года капитализация рынка снизилась на 287 миллиардов долларов*. Больше всего на снижение капитализации криптовалютного рынка повлияло резкое падение цены на биткоин, так как именно на эту валюту приходится ⅔ капитализации всего рынка.

Вадим Машуров, как и многие другие авторитетные аналитики, считает, что причиной падения стало решение многих криптоинвесторов зафиксировать прибыль после того, как биткоин продемонстрировал солидный рост. Рост до почти 42 тысяч долларов биткоин показал в пятницу 8 января. Глава департамента развития криптобиржи Luno Виджая Айяра отмечает, что текущая ситуация может привести к более значительной коррекции, так как эксперты уже наблюдали подобный перелом параболы ранее.

По мнению Вадима Машурова, криптоинвесторам не следует сильно переживать, так как биткоин известен своими скачками. Бизнесмен уверен, что в 2021 уже невозможно пренебрегать явной перспективностью криптовалют, ведь с каждым годом электронные деньги захватывают все более существенную часть экономического пространства.

Об авторе

Вадим Машуров успешно сочетает свою должность члена совета директоров фонда SSG с инвестициями и аналитикой, демонстрируя впечатляющие результаты. В свои 23 года Вадим уже считается одним из самых успешных бизнесменов в стране.

О жизни и деятельности молодого миллионера можно узнать из его инстаграм-аккаунта https://www.instagram.com/vadimmashurov/.

 

*Источник приведенных в статье данных: 

https://www2.deloitte.com/ru/ru/pages/life-sciences-and-healthcare/articles/global-health-care-sector-outlook.html/