20 октября в Московском доме книги на Новом Арбате состоялась презентация книги Ивана Сорокина "Поколение".

Иван Сорокин - российский предприниматель, реформатор, основатель сети детских садов Smile Fish.

В основе книги "Поколение" – результаты исследования эффективности современной системы образования. В ней собраны практические инструменты и решения, которые позволят поднять уровень образования нового поколения детей.

Книга предназначена как самым разным специалистам (психологам, педагогам), так и родителям, которые смогут по-новому взглянуть на проблемы воспитания и образования и выработать стратегию поддержки и обучения, используя рекомендации автора.

В основе каждой описанной в книге технологии и практической рекомендации лежат философия и фундаментальное представление о воспитании личности. Какие жизненные ценности необходимо сформировать в детстве; почему современная школа неэффективна; почему диплом о высшем образовании не гарантирует высокий доход; как сформировать сильную личность – об этом и многом другом Иван рассказал на презентации.

Модератором встречи выступил Игорь Рыбаков - российский предприниматель, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes 70 место в рейтинге в 2021 году с состоянием в 2 млрд долларов США.