18+

Популярный сервис знакомств выяснил, насколько вредная привычка важна для начала отношений. В опросе, который проходил в российских городах миллионниках, приняли участие около 3500 пользователей Мамбы. Исследование приурочено к Международному дню отказа от курения.
 

Людей с пристрастием курить может порадовать факт, что внешность более важна, чем вредная привычка. На свидание в любом случае согласятся 70% мужчин и 80% женщин. Даже если они не одобряют курение.

Вредные привычки

Графа "Вредные привычки" в анкете подписчика играет роль для 60% мужчин и 81,4% женщин – они всегда обращают на нее внимание.

Сексуальность

72,4% мужской части респондентов не считают образ женщины с сигаретой сексуальным, а 8,5% этот нравится. 17,3% мужчин находят курящих дам сексуальными только в кино и рекламе.

А вот 90% женщин считают образ курящего мужчины в кино сексуальным. Но массивная кубинская сигара не производит на 89,4% из них впечатления респектабельности.

Запах

То, как пахнет дым, оценили всего 32,5% мужчин, а 40% женщин находят его брутальным в сочетании с хорошим парфюмом. Оставшаяся часть опрошенных категорически против запаха табачного дыма.

Большинство участников исследования предпочли бы не целоваться с партнером, который только что выкурил сигарету.

"Это сильно влияет, но если один из пары не курит, то и другому надо завязывать с этим. Вонь от одежды, запах изо рта – это неприятно". – комментирует одна из респонденток.

"31 мая Международный день отказа от курения. Он был учрежден более 30 лет назад Всемирной организацией здравоохранения. Во всем мире в этот день проходят акции, которые помогают курильщикам избавиться от пагубной привычки. Мамба решила присоединиться к этому движению и поддержать россиян, которые на данный момент ищут пару, а в графе "Отношение к курению" поставили статус "Бросаю". 31 мая они получат недельный VIP-статус. Мы надеемся, что эти люди не только бросят курить, но и найдут пару", – говорит директор по маркетингу Mamba Петр Бойцов.

Мнение специалиста

Мнением об исследовании поделился психолог, автор книги "Курить, чтобы бросить!", Владимир Шахиджанян: "Курение – это не вредная привычка, а тяжёлая хроническая болезнь. Вылечиться от неё возможно. Я сам курил 55 лет, но вот уже 11 лет без единой сигареты. В связи с Международным днем отказа от курения приглашаю всех желающих завязать, а если кому-то не хватает мотивации, то предлагаю прочитать мою книгу “Курить, чтобы бросить!”".