18+

25 апреля в 16:00 в Клинике Фомина состоится бесплатное просветительское мероприятие на тему женского здоровья и эндометриоза. Мероприятие поддерживает бренд Libresse компании Essity, совсем недавно представивший свою новую кампанию под названием #Язнаютвоюболь. Мероприятие направлено в первую очередь на женщин, столкнувшихся с эндометриозом.   

В рамках мероприятия эксперты в области гинекологии Клиники Фомина расскажут участникам об основных признаках эндометриоза, поделятся последними открытыми в области диагностирования и лечения заболевания. Во время мероприятия участники смогут задать вопросы врачам, а также специалистам бренда Libresse и получить ценные ответы, которые могут в будущем помочь им жить более комфортной жизнью.

Результаты одного из последних исследований компании Essity в рамках новой кампании #Язнаютвоюболь гласят, что 15% женщин регулярно испытывают сильные боли во время менструаций, а 70% женщин периодически сталкиваются с подобными болями1. Девочек с детства учат терпеть и замалчивать боль, не делиться ею, хотя боль и дискомфорт во время менструации – это не нормально. 57% женщин в России считают, что с менструальной болью необходимо просто смириться1. Недостаток информации заставляет женщин воспринимать перепады настроения, сильные и слабые боли в теле, изменения аппетита и другие неприятные признаки как что-то неправильное или стыдное. Хотя эти проблемы требуют внимания и профессионального обследования.

С целью просвещения и поддержки женщин, в рамках мероприятия, команда Libresse поделится другими результатами исследования, в котором детально исследуются ощущения женщин во время эндометриоза и других заболеваний, а также эксклюзивно подарит каждой участнице "Словарь Боли" - инструментарий для точного описания чувств. "Словарь Боли" воплотил новый язык боли, созданный женщинами, страдающими от эндометриоза. Он помогает тем, кто столкнулся с эндометриозом, выразить и объяснить свои ощущения специалисту. Эксперты Libresse надеются, что словарь поможет ускорить постановку диагноза и подтолкнёт женщин обратиться за помощью, если они чувствуют боль.

Регистрация и программа мероприятия анонсированы на сайте Клиники Фомина.

Мероприятие также будет транслироваться онлайн на YouTube-канале клиники.

 

1.https://libresse-images.essity.com/images-c5/561/332561/original/pain-report-relinked-ru-corrected.pdf


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА