В 2022 году холдинг СМ-Клиника отмечает двадцатилетие работы. Одним из ключевых событий юбилейного года для компании станет открытие нового многопрофильного медицинского центра в Санкт-Петербурге. Клиника расположится в Невском районе города и станет шестым филиалом сети в Северной столице.

Для нового подразделения выбрали локацию неподалеку от станции метро "Улица Дыбенко". Клиника займет современное двухэтажное здание площадью более 2,5 тыс. кв. метров. Лечить здесь планируют не только взрослых, но и детей. В состав медицинского центра также войдут отделения амбулаторной хирургии и диагностики. Всего же в новом петербургском филиале "СМ-Клиника" пациентам предложат услуги более чем по 40 медицинским направлениям: от популярных до редких.

Развитие в городе на Неве было и остается для холдинга одним из приоритетных вопросов. Сейчас в Петербурге расположены пять медицинских центров СМ-Клиника, а штат врачей и среднего медицинского персонала в петербургском отделении холдинга после открытия новой клиники достигнет двух тысяч человек. По мере расширения сети растет и ее популярность среди жителей Петербурга. Так, только в 2021 году филиалы СМ-Клиника в Северной столице приняли более 220 тысяч новых пациентов.  

Особое внимание в СМ-Клиника уделяют техническому оснащению медицинских центров. Компания отдает предпочтение оборудованию экспертного класса от ведущих производителей Италии, Германии и Японии. Так, в ближайшее время руководство клиники планирует приобрести аппарат для литотрипсии – лазерного дробления камней в почках. А также новейший прибор для липофилинга лица Wells. Этот метод считается наиболее передовым в области пластической хирургии: он позволяет проводить коррекцию контуров лица и тела с помощью пересадки пациенту его собственной жировой ткани.

Помимо Санкт-Петербурга, медцентры СМ-Клиника работают в Москве, Подмосковье, Рязани и Иванове. Всего в состав холдинга на июнь 2022 года входят 25 клиник, где работают более 5 тысяч медицинских специалистов.  За два десятилетия работы СМ-Клиника успела завоевать доверие пациентов и войти в топ лучших частных клиник России.