Гостей праздника поздравил председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Качаев Эльгиз Идрисович, от лица Врио Губернатора Александра Беглова и Администрации города, пожелал всем радостного и веселого праздника, здоровья и удачи.

Для всех сладкоежек "Теремок" приготовил прямо на празднике роскошный блинный пирог – подарок Санкт-Петербургу в честь 20-летия сети. 4 часа мастера-блинопеки трудились над созданием пирога, и многочисленные гости праздника собственными глазами наблюдали за рождением 80-слойного блинного пирога с бананово-карамельной начинкой. Это масштабное лакомство весило не менее 400 кг, а диаметр составил порядка полутора метров. Кусочки пирога раздавали бесплатно более трех часов.

Около 30 тыс. человек пришли на "Арт-Масленицу": угостились ароматными блинами, приняли участие в интерактивном квесте и познакомились с масленичными традициями.

Для гостей праздника выступали любимые звезды 90-х: Татьяна Буланова и группа "Отпетые Мошенники".

В завершении масленичных гуляний "Теремок" подарил гостям праздника яркое зрелище – фаер-шоу с горящими факелами и огненными чашами, кульминацией "огненных" танцев стало торжественное сожжение Арт-чучела!

Арт-Масленица официально проводила зиму!