"Пальцы ног, свод ступни и пятки - это основные критерии, по которым проводилось исследование и оценка человека по его характеру и успехам. В зависимости от того, какой тип стоп у человека, можно оценить его характер, и чего он добьется в жизни. Исследование проведено на 107 женских стопах", - заявила представитель производителя стелек “Sanatera”, Елизавета Фокина. – "Например, у Ольги Бузовой, Снежаны Георгиевой и бизнесвумен из списка Форбс, греческий тип стопы с высоким сводом ступни - это ступня человека-лидера.

Люди с этим типом стопы умеют ставить перед собой цели, и они всегда готовы принять вызов судьбы. Женщинам с такой формой стопы будет трудно найти мужчину, который сумеет приручить ее и подавить ее стальной характер, что мы и наблюдаем у Бузовой".

Согласно исследованию, первое место среди российских и зарубежных звезд заняли египетские стопы, на втором месте они разделились - у российских римская стопа, у зарубежных греческая, на третьем месте греческая и римская, соответственно у российских и зарубежных.

У российских женщин из списка Форбс на первом месте египетская стопа, у зарубежных греческая. Ступня лидера, греческая стопа, у Екатерины Федун, Маккензи Безос, Лорен Пауэлл Джобс, Сьюзан Клаттен. Второе и третье место, заняли египетская и римская стопы.

Также стоит отметить, что люди, имеющие ступни египетского типа, зачастую мечтатели и фантазеры, ими движут великие идеи. Владельцам греческого типа стопы приписывают своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность, они лидеры по жизни. Людям с римской стопой присущи "упертость" и усидчивость, именно эти черты помогают им добиваться успеха.