Давно ли в понятие маникюр вкладывался регулярный уход за состоянием ногтей и обработка кутикул? В наши дни на первые позиции выступил дизайн ногтевых пластин, как заключительный этап в наведении красоты рук. 

Nail-арт как индустрия успешно соперничает с парикмахерским искусством, неустанно предлагая новые "образы" в вариантах декоративного украшения. Огромным спросом пользуется искусственное моделирование, помогающее за пару часов приобрести крепкие акриловые или гелевые ноготки. 

 Размер и форма ногтей

Чрезмерно острые коготки львицы, как и большие "прямоугольники", переместились в нижние ряды рейтинга. В моде – ногти средней и уменьшенной длины, естественной формы. Цены на наращивание ногтей в среднем в районе 500 грн. Если не повезло с родными, которые от природы хрупкие и ломкие, сделайте наращивание. Обладательницам крепких пластин останется лишь немного подкорректировать длину ногтей.

Оттенки

  1. Тёмный фон марсала, бордо, фиолета, изумруда визуально уменьшат широкие ногти и станут хорошим фоном для ярких акцентов.
  2. Светлые тона нюд и мокко продолжат лидировать в одиночном варианте и многоплановом декоре.
  3. Металлик становится частным гостем в косметичках модниц. Особенно эффектно он смотрится в аналогичными тенями в вечернем мейк-апе.
  4. Нежные оттенки востребованы всегда: голубой, розовый, бледно-лимонный, персиковый отлично дополняют весенний гардероб.
  5. Чёрный и тёмно-синий тона из фоновых перешли в разряд дополнительных, используемых в виде точек, полос, мелких фрагментов в общем рисунке.

Виды маникюра, с которыми вы будете блистать

  • Градиентный. Плавный переход возможен в пределах одного цвета или в мягком колорите соседних тонов. В прошлые пару лет техника нанесения предлагалась от основания к краю ногтя. В 2021 году жёсткие рамки убрали, и цветовой перелив допускается по диагонали, в поперечном направлении.
  • Сочный весенний. Отличается нанесением на ногти упрощённого рисунка цветков, листьев, крыльев птиц, при этом используется 2-3 разных оттенка лака.
  • Фактурный лак. В этом случае главное – не переборщить! Выпуклый, 3-хмерный эффект с шероховатой поверхностью наносят на 1-3 пальца и комбинируют с глянцевой фактурой в аналогичном тоне.
  • Новый френч. Классический перерождается в сочетание белой полоски с ярким покрытием, созданием металлизированной "улыбки", дополнением бусинами.
  • Имидж истинной леди. Лаковое покрытие тонально сочетается с цветом помады или теней. 
  • Игривое настроение. Каждый ноготок окрашивается в оттенок радуги – в итоге получается 5 разных цветов. Кроме монохрома, допускается пятнистая картинка на каждом ногте или градиентный переход.
  • Геометрия. Декор выражен в чётких линиях и отдельных фигурах. Хорошо смотрится ноготок, в центр которого приклеена бусина, а вокруг неё нарисован треугольник или ромб. 
  • Неон. Любительницам экстрима предложены кислотные, а скромницам – сдержанные оттенки. Хорошо смотрятся нарисованные изображения и мини-картинки.
  • Водный. Воспроизводит капли жидкости на ровной поверхности ногтя. Вместе с "кошачьим глазом" приравнен к объёмным техникам создания маникюра.
  • Отсутствие блеска. Матовые ногти выражают сдержанность и благородство натуры. На них впечатляюще выглядят витиеватые узоры, мелкая россыпь стразов.
  • Трафаретная техника. Желая быстро преобразовать декор ногтей, используйте стемпинг (трафарет). Здесь не будет художественной выразительности, зато и посещать салон не придётся. 

Ногти являются весомой частью вашего образа. Можно хоть ежедневно менять декор кончиков пальцев, добавляя позитивные нотки в своё настроение.