Наталья Юнга выбрала для жизни Васильевский остров и ни разу об этом не пожалела

Наталья Юнга родилась и выросла в Эстонии, но, приехав в Петербург на учебу, решила здесь остаться навсегда. Себя она считает городским жителем до мозга костей, поэтому всю жизнь мечтала жить в центре города. "Человек должен либо жить, либо работать в историческом центре, - говорит она. – Только так можно почувствовать дух города".

В эстонской Нарве до сих пор живут родители Натальи. И она очень любит там бывать. Жизнь в Эстонии спокойная и размеренная, а люди – сдержанные и малоэмоциональные. В Петербурге темп жизни совершенно иной.

- Я приехала в Петербург на учебу в 17 лет, поступила в ФИНЭК, на факультет экономики, управления и промышленности, - рассказывает Наталья. – Кстати, на нашем курсе учился нынешний президент Российских железных дорог Олег Белозеров, чем я очень горжусь. Я по натуре человек активный и быстро привыкла к городской жизни. Я всегда была открыта всему новому и любила посещать разные мероприятия, выставки, театры и музыкальные вечера. Это мой образ жизни, и я его по-прежнему придерживаюсь.

Сначала Наталья во время учебы поселилась в общежитии в Московском районе. Кажется, именно с тех пор она прониклась идеей, что жить нужно именно в центре города. Потом после замужества она узнала, что такое коммунальная квартира. С мужем они поселились на Загородном, 4. Для уроженки Эстонии, привыкшей к огромным пространствам, это было непростое испытание – жить в густонаселенной питерской коммуналке. Но будучи оптимистом по натуре, Наталья нашла в себе  силы радоваться, ведь она живет в центре Санкт-Петербурга. Потом была квартира в Московском районе, доставшаяся ей от родственников по наследству. Еще была квартира в Озерках, именно там Наталья поняла, что сделает все, чтобы снова переехать в центр города. Уж слишком разительно жизнь там отличалась от того, к чему она привыкла.

- Когда дочь Лада подросла, она пошла учиться в гимназию при Русском музее в центре города, хоть это и было далеко от дома, - рассказывает Наталья Юнга. – Я дочке с детства прививала мысль, что если она живет в большом городе, то должна хорошо его знать.

Карьера Натальи успешно развивалась: она работала в банках, где постепенно прошла путь от рядового работника до руководителя высшего звена. И восемь лет назад она наконец-то смогла позволить себе то, о чем мечтала всю жизнь: купить собственную квартиру на Одоевского в доме, построенном компанией "Эталон ЛенСпецСМУ".

-    Выбрала для жизни Васильевский остров, о чем ни разу не пожалела, - говорит Наталья. –Из моих окон открывается прекрасный вид на залив: я вижу, как приходят в город и уходят из него корабли. Мне нравится, что Васильевский остров хорошо продувается и здесь хорошо дышится. А вокруг нашего дома так зелено, что некоторые знакомые говорят: да у вас тут не хуже, чем в Павловске!

Наталья обожает свой дом и место жительства. У комплекса прекрасная архитектура, в квартире окна от пола до потолка, а в округе прекрасная инфраструктура – магазины, кафе и спортклубы. Лучшего и желать нельзя!

- Я часто катаюсь по Васильевскому острову на велосипеде, - рассказывает Наталья Юнга. – А еще бегаю по своему кварталу вдоль реки Смоленки. Обожаю дайвинг – жаль только, что в Петербурге им особо не позанимаешься.

А недавно Наталья решила сделать подарок для своей уже взрослой дочки Лады. Она купила ей большую однокомнатную квартиру рядом со своим домом – в ЖК "Самоцветы". Естественно, тоже от компании "Эталон ЛенСпецСМУ".

 -       Дочка сейчас заканчивает учебу, - рассказывает Наталья. – Наверняка захочет жить отдельно. А там и внуки пойдут! Будем с ними гулять по набережной реки Смоленки. Хорошо жить рядом друг с другом.