Дача – место, куда хочется возвращаться снова и снова, где можно никуда не спешить и наслаждаться размеренной жизнью. Но с наступлением первых холодов мы вынуждены перебираться обратно в городские квартиры. Недостаточно подготовленный дом начинает отдавать тепло, быстро охлаждаться, и как бы мы ни пытались его прогреть, используя различные обогревательные приборы, в нем все равно сохраняется ощущение промозглости и сырости. Чтобы решить эту проблему, достаточно лишь провести его утепление. Одним из материалов, зарекомендовавших себя на рынке строительных материалов, являются древесноволокнистые плиты, например Изоплат, которые подходят для обшивки дома как снаружи, так и внутри.

Изоплат – натуральный природный материал, произведенный из древесины хвойных пород. При его производстве размолотую до состояния волокон древесину замачивают в водяной или парафиново-водяной ванне и замешивают до однородной массы. Полученную массу выкладывают в виде ковра, который отправляется под пресс – для формирования листа. Последним этапом является горячая сушка и резка готового листа на плиты.

              

Для наружных работ по созданию теплоизоляции подойдут ветрозащитные плиты Изоплат. В качестве утеплителя по характеристикам не уступают базальтовой вате, значительно превосходя ее по конструктивной прочности, надежности и удобству монтажа. Поскольку это листовой материал, то за счет высокой плотности исключаются разрывы ветрозащитного слоя и просадка утеплителя. При попадании атмосферных осадков или перепаде температуры плиты не промокают, не разбухают и не деформируются, защищая конструкцию вашего дома на долгие годы. При монтаже ветрозащитные плиты плотно прилегают к стенам и закрывают снаружи все щели и трещины, разрывая при этом мостики холода.

Для утепления кровельной конструкции вашего дома стоит рассмотреть универсальную плиту Изоплат. Помимо теплоизоляционных свойств, плита способна защитить кровлю от проникновения конденсата и скапливания его на внутренней стороне крыши. По составу аналогичны ветрозащитным плитам, но в отличие от них имеют особенность в виде системы крепления "шип-паз". Благодаря данной системе значительно упрощается процесс монтажа и полностью исключается проникновение влаги по стыкам плит.

Для внутренних работ по утеплению дома в линейке Изоплат присутствуют тепло-звукоизоляционные плиты. Данные плиты подходят для обшивки стен, пола и потолка. Коэффициент теплопроводности этих плит – 0,045 кг/м3. Изоплат толщиной 25 мм по теплосбережению эквивалентен 90 мм древесины. Также стоит отметить, что плиты являются энергоемким материалом и действуют как аккумулятор тепловой энергии. В вашем доме будет долго удерживаться тепло зимой, а прохлада – летом. Помимо высоких теплоизоляционных свойств, плиты применяют в качестве альтернативы гипсокартону для выравнивания поверхности. Подходят в качестве основы под декоративную штукатурку, поклейку обоев или покраску.

  

Специально для работ, связанных с ремонтом или настилом новых полов, разработана хвойная подложка Изоплат. Выпускается различной толщины (от 3,5 до 7 мм) для дополнительного утепления и звукоизоляции всего напольного покрытия. Не подвержена деформации и способна сглаживать неровности пола (до 5 мм).

При желании утеплить свой дом быстро, без грязи и своими руками можно воспользоваться декоративными панелями Изотекс. Это уже готовый вариант отделки, выпускается для стен и потолка. Основой для таких панелей служит теплозвукоизоляционная плита Изоплат толщиной 12 мм, поверх которой нанесены моющиеся обои различных цветовых решений. Вам не нужно будет тратить время на подготовку поверхности, выбор и закупку материалов, а самое главное – ваш ремонт не затянется на долгое время и не оставит после себя гору мусора. С монтажом данных панелей справится каждый, благодаря соединению "шип-паз". К деревянным стенам панели легко прикрепляются с помощью строительного степлера. Помимо своих декоративных свойств, панели обладают высокими теплоизоляционными свойствами, а также способны создавать акустический комфорт внутри помещения.

Благодаря продукции Изоплат и Изотекс на вашей даче будет тепло и комфортно не только летом, но и зимой.