Приложение для знакомств Mamba и каршеринг Ситидрайв выяснили насколько важна марка автомобиля на первом свидании, а также нравятся ли россиянам фото за рулем?

В исследовании приняли участие 6 610 пользователей сайта знакомств. Пандемия и сезон простуд не влияют на желание встретиться. Треть опрошенных ходят на свидания от 1 до 3 раз в месяц. А 7% респондентов еще более активны: от 4 до 6 раз за месяц. Но есть и те, кто ходят на свидания чаще 7 раз в месяц (4%). 

На встречи респонденты часто приезжают на автомобиле. Почти 30% россиян признались, что для них будет "хорошим знаком", если новый знакомый приедет на автомобиле. 

Чуть больше половины опрошенных ответили, что им понравится, если у визави будет любое собственное авто. Но 9% признались, что они более благосклонно отнесутся, если это будет авто бизнес-класса (каршеринг или личное). 6% сказали, что им понравится и электросамокат, остальные выбрали наземный транспорт или пеший способ.

Любопытно, но 41% опрошенных готовы встретиться в автомобиле и считают это безопасным и комфортным. 23% отметили, что это помогает раскрепоститься, а кто-то и вовсе назвал “кофе-брейк в автомобиле” идеальным первым свиданием. Только четверть опрошенных отказались бы от свидания на колесах.

Стоит ли использовать фото с автомобилем для аватара на Мамбе? 9% ответили, что да, так как это финансовое состояние. Вариант нет выбали - 23% респондентов – они не верят, что автомобиль принадлежит автору фото. Остальные участники исследования нейтрально относятся к снимкам в авто. 18+