Компания Страху Нет, которая организует восхождения на Эльбрус, представила новый тур — восхождение за 1 день. Он, несомненно, устроит тех, кто из-за занятости не может позволить себе полноценный отпуск.

Горы вообще и Эльбрус в частности привлекают все больше туристов. Об этом свидетельствует как статистика МЧС, так и количество поисковых запросов на Яндексе. Спрос на туры к самой высокой горе России вырос более чем в два раза за последние несколько лет. Вместе со спросом растет и предложение — туристические программы развиваются, увеличивается их число, улучшается качество сервиса.

В новой программе восхождения на Эльбрус на подъем отводится всего один день. Восхождение осуществляется  без акклиматизации — разряженный горный воздух компенсирует кислородное оборудование. Как рассказали в горном клубе Страху Нет, в 2017 году туром воспользовались 6 человек. Все остались довольны и не жаловались на самочувствие.

Организаторы тура позаботились о надежности снаряжения. На случай внезапного отказа кислородного оборудования у инструкторов есть резервный комплект кислородного оборудования: запасные маска, баллон и регулятор. Случаев отказа пока не было.

Программа тура выходного дня включает:

·     Вылет из Москвы вечером в пятницу и встреча с представителями компании в аэропорту Минеральных Вод уже через 2 часа после вылета.

·     Трансфер до лагеря — день субботы.

·     Ночь с субботы на воскресенье — двухэтапный подъем на вершину с инструктором. Первый этап — на снегоходах, второй — пешком.

·     День-вечер воскресенья — спуск и трансфер в аэропорт.

В компании считают, что новый быстрые туры на Эльбрус с кислородом завоюет своих поклонников. Он не занимает много времени и благодаря этому стоит гораздо дешевле полноценных 10-дневных туров. За 78 тысяч рублей туристы получают полный сервис и снаряжение, остается оплатить только перелет.