До 25 марта 2018 продлится прием заявок для участия в международной образовательной программе Young Global Pioneers – уникальной возможности для молодых людей познакомиться с жизнью Африканского континента в компании сверстников со всего мира. 
 

Данная интернациональной образовательная программа, стартовавшая несколько лет назад, объединяет самых талантливых молодых людей со всего мира, расширяет их кругозор, а главное - знакомит между собой тех, кто в будущем сможет вместе находить инновационные пути решения глобальных проблем и делать мир лучше.

Шанс принять участие в программе для будущих лидеров появился у российской молодежи благодаря гранту, который предоставила компания "Балтика". Выиграть его может любой желающий, чей возраст на июль 2018 попадает в диапазон от 19 до 25 лет. Кандидат должен отлично владеть письменным и устным английским языком, чтобы общаться с другими представителями международной команды, быть активным и любознательным.

В этом году победители Young Global Pioneers примут участие в обучающем туре по Танзании и Занзибару, который будет проходить с 29 июля по 18 августа. За 3 недели 20 сверстников из разных уголков планеты вместе преодолеют тысячи километров: познакомятся с культурой и обычаями Африки, посетят университеты и передовые предприятия, узнают о существующих в регионе вызовах и возможностях, пообщаются с молодежью из Детской деревни SOS, отправятся в сафари-тур и т.д. 

По окончании путешествия все участники программы Young Global Pioneers станут частью глобальной сети талантов, которая станет для них площадкой для дальнейшего обучения и укрепления кросс-культурных связей. В том числе благодаря проведению регулярных онлайн-мероприятий, например, вебинаров Global Reflection раз в три месяца.

Готов отправиться в самые дальние уголки мира? Не представляешь свою жизнь без общения? Тогда у тебя есть все шансы выиграть грант! С чего начать?  Заполнить заявку, ответить на несколько вопросов, составить резюме (указать, если есть волонтерский опыт) и написать эссе на тему: "Вместе для будущего: какой вклад могут внести волонтеры в достижение глобальных целей устойчивого развития". Все это отправить на электронный ящик youngtalents@baltika.com не позднее 25 марта 2018 года.

Три полуфиналиста будут объявлены до 9 апреля. Затем Young Global Pioneers выберет победителя среди них. 

Подробнее о проекте можно узнать здесь: http://youglo.org.