Интенсив пройдет с ноября по декабрь и будет посвящен важной для технологических кружков теме – работе с детьми в онлайн-формате, который за полгода уже стал неотъемлемой частью обучения современного школьника и стремительно покоряет допобразование.

Заявку на участие можно подать по ссылке

Акселератор спроектирован на основе лучших практик работы в технологических кружках и будет полезен для представителей технологических, научных и инженерных кружков, центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), детских технопарков и других площадок технического творчества для детей и молодежи. В программу включены онлайн-семинары, работа в малых группах, встречи с представителями Кружкового движения НТИ и подробный анализ всех аспектов работы онлайн-кружков под руководством экспертов и модераторов.

Участники подробно разберут, как проектировать онлайн-продукты с использованием методов дизайн-мышления, познакомятся с онлайн-форматами и инструментами групповой коммуникации, узнают, как правильно упаковать и продвигать онлайн-продукты/сервисы кружка. Эксперты курса расскажут о технических решениях для организации онлайн-обучения и разберут методологические инструменты онлайн-занятий и образовательных продуктов.

"Востребованность темы перехода кружков из офлайн-формата в онлайн или гибридный формат стала понятна еще в мае-июне, когда на первый набор акселератора зарегистрировались более 800 человек и нам пришлось ограничить число участников, чтобы не потерять контакт с участником и сохранить формат работы в малых группах", –  рассказывает Мария Тучина, руководитель программы обмена практиками Rukami.

Спикерами проекта выступят Анна Шолина, сооснователь и исполнительный директор сообщества технологических предпринимателей "Rutech", Мария Галицкая, разработчик образовательных продуктов и руководитель агентства opreza.ru, Сергей Акопян, сооснователь и директор по продукту "Преактум", Татьяна Пирог, руководитель акселератора профилей Олимпиады НТИ, Евгений Нилов, руководитель и методолог образовательных программ, а также Марина Харахордина, руководитель группы методистов компании Skillbox. 


Первый набор онлайн-акселератора Rukami для организаторов технологических кружков состоялся в мае-июне этого года. Его участниками стали более 500 человек.