Сегодня мир окончательно превратился в пространство работодателя, а не работника. HR-ы становятся всё более привередливыми и требовательными: подробно изучают социальные сети, пишут коллегам, смотрят на те критерии, которые пару лет назад не имели такого значения. Более того, привлечь внимание менеджеров по персоналу стало очень сложно: слишком много потенциальных кандидатов. В этой связи, советуют эксперты по подбору персонала, обойтись формальным резюме, как на большинстве сайтов вакансий, уже невозможно. Там миллионы записей, и 99% из них просто тонут в этом информационном шуме.

Работодатель вас заметит

Как быть в таком случае? Сделать вашу личную презентацию профессиональной, яркой и заметной. Вариант - создать резюме онлайн на одном из специализированных сайтов. Сервис Crello, которым сегодня в мире пользуются 5 млн человек, для этого подходит идеально. Сайт-конструктор позволяет выбирать запоминающийся шаблон из библиотеки, добавлять любую информацию по клику и шрифты для того, чтобы резюме стало максимально индивидуальным, а также авторский стиль, вставлять иконки, картинки и разные объекты для персонализации, менять цвета и так далее. Разумеется, резюме - это не “памятник себе”. Ваша карьера развивается, вы получаете новый опыт, который легко включить в резюме.

4 шага к идеальному резюме

Яркое и внятное резюме, которое обязательно оценит работодатель, можно составить буквально за полчаса. Во-первых, создайте бесплатный аккаунт на сайте Crello. В нём будет сохранено ваше резюме. Во-вторых, выбирайте шаблон из большой коллекции: каждый продуман до мелочей. Это касается расположения элементов, шрифтов и цветовой гаммы. В-третьих, персонализируйте ваше резюме. Отредактируйте текстовые данные, добавьте информацию об опыте работы и навыках. Наконец, скачайте своё резюме и распечатайте его. Всё, можно идти на встречу к работодателю.

Автоматизация - хорошо, но...

…в обязательном порядке ознакомьтесь с основными советами по созданию резюме перед тем, как начать. Они доступны на Crello. В частности, оставляйте в вашем резюме много свободного пространства, не пытайтесь по максимуму запихнуть туда всю информацию о себе. Старайтесь ограничиться одной страницей. Список ваших достижений должен быть актуальным и релевантным, не стоит вспоминать в нём о том, кем вы работали 20 лет назад, будучи студентом. Объясняйте в обязательном порядке паузы в карьере: к примеру, вы работали волонтёром или учились. Не играйте со шрифтами и не перебарщивайте с яркостью и элементами: это не цирк, а серьёзный документ.