Из чего выбирать

 Сегодня в России покупателям доступны три основные категории окон, которые различаются по материалу. Первый – и самый “долгоиграющий”, если брать историю, – дерево. С ним у старшего поколения связаны не самые приятные воспоминания, поскольку этот материал использовался в советские времена как основной и с ним была масса проблем: недолговечность, сквозняки, необходимость заклеивать окна в зимнее время. Даже при том, что технология на месте не стоит, сегодня деревянные окна достаточно дорогие. Второй материал, который также не в фаворе у потребителей, – алюминий. Плюс его в прочности – можно покрывать большие площади остекления, минус – в высокой проводимости тепла. То есть потери достаточно большие, что автоматически делают такие окна неприемлемыми для городской квартиры в наших широтах.Отличный компромисс всех характеристик, в том числе стоимости, – пластик. В настоящее время это основной материал для производства окон в нашей стране. Посмотреть варианты можно тут.

Почему пластиковые окна

Первая причина, по которой пластик превратился в основной материал для изготовления окон, – его теплоизоляционные свойства. Пластиковые окна плохо проводят тепло, соответственно обеспечивают и герметичность, и низкие потери. Здесь важную роль играет стеклопакет, но сегодня у производителей с этим полный порядок. Как отмечают специалисты, замена деревянных окон на пластиковые автоматически экономят не менее трети тепла, не говоря уже о холодном алюминии. А это и комфорт дома, и оплата за услуги ЖКХ.

Второй не менее важный плюс именно пластиковых окон – отличная звукоизоляция. Представители старшего поколения помнят, что деревянные окна советских многоэтажек пропускали все звуки – ощущение было, что владельцы квартиры были свидетелями всех событий у себя во дворе. Пластик снижает уровень шума до приемлемого уровня. Более того, если окна выходят на крупные магистрали с серьёзным транспортным потоком, можно заказать окна с дополнительными шумоизоляционными свойствами. 

Третье преимущество – комфортный микроклимат в квартире. Один из маркетинговых ходов продавцов – рассказывать, что дерево – натуральный материал, а сами окна “дышат”. На самом деле в зимнее время при мощном отоплении дома в любом случае становится душно, если окна закупорены. В этом случае на окнах ПВХ можно открыть клапаны проветривания, чтобы создать комфортный микроклимат.

Что ещё: дополнительные плюсы

На тепло- и звукоизоляционных свойствах, а также микроклимате, плюсы пластиковых окон не заканчиваются. Среди преимуществ – экологичность, поскольку окна делают из безопасных и экологически чистых материалов, герметичность (пластиковые окна не пропускают пыль, пыльцу, неприятные запахи), прочность и долговечность (служат 40-50 лет), красивый внешний вид (можно подобрать любой вариант под интерьер), невосприимчивость к погодным условиям (жара, мороз, влага не оказывают на такие окна никакого эффекта), а также безопасность (противодействия проникновению в дом) и, что немаловажно, невысокая стоимость.

Что вы получаете с окнами

Только лишь изготовление пластиковых окон по вашим размерам сервисы не ограничиваются. Вы получаете возможность внести небольшую предоплату в 10%, а всё остальное уже по итогам установки, бесплатный выезд замерщика в квартиру или на любой объект, мультифункциональный стеклопакет в подарок и возможность получить кэшбек в размере 5% от стоимости заказа. При этом вы можете спокойно распоряжаться бюджетом и планировать. Рассчитать стоимость вашего заказа можно буквально за пять минут. Достаточно оставить на сайте компании свои ФИО и телефон, а также загрузить при необходимости эскизы. Остальное сделают за вас.