Существует множество советов, которые помогут вам найти работу, однако некоторые из них просто бесполезны. Здесь представлены 5 быстрых советов, которые на самом деле помогут вам найти работу.

Поиск первой работы после колледжа может оказаться непосильной задачей, особенно в условиях ограниченного рынка труда. Многие студенты не представляют, с чего начать. Стоит оценить поиск работы как процесс, который включает в себя ряд шагов. Если вы приложите дополнительные усилия на каждом этапе, вы получите первую работу и начнете путь к долгой и успешной карьере.

Определитесь с типом работы, которую вы хотите получить

Одним из самых больших препятствий при поиске первой работы после окончания учебы могут стать расплывчатые карьерные цели. Не тратьте время на поиски работы, которая не соответствует вашей квалификации. Вместо этого оцените свое образование, навыки, опыт, личность и интересы; затем составьте список подходящих вакансий. Эта часть процесса может начаться даже за несколько месяцев до окончания колледжа или университета.

Создайте успешное резюме

Чтобы составить резюме, способное заинтересовать потенциальных работодателей, просмотрите объявления о вакансиях и получите представление о типах опыта и знаний, которые ищут работодатели. Не переживайте, если у вас нет профессионального опыта. Вместо этого выделите курсовую работу, которая связана с работой, и укажите свою дополнительную квалификацию, например, навыки работы с компьютером. Описывая стажировки и летнюю работу, сосредоточьтесь на своем вкладе и инициативе. После того как вы определились с содержанием своего резюме, выберите привлекательный, хорошо организованный и удобный для чтения формат.

Составьте список целевых работодателей

Используйте онлайн-ресурсы для создания списка компаний, где бы вы хотели работать. Кроме таких списков, как "Лучшие работодатели Forbes" и "Fortune", изучите отраслевые публикации. Вы также можете найти потенциальных работодателей при посещении ярмарок вакансий, регистрации на веб-сайтах поиска работы и записи на собеседование на кампусе в вашем центре карьеры. Вы можете легко увеличить круг целевых работодателей, если будете гибко относиться к переезду. Узнайте все, что можно о каждом работодателе из вашего списка, изучив веб-сайты компаний и новостные статьи.

Настройте личный профиль для каждого работодателя

Когда у вас уже готово успешное резюме и список целевых работодателей, самое время работать над личным профилем. Цель сопроводительного письма  заключается в том, чтобы представиться работодателям и заставить их прочитать ваше резюме. Сопроводительные письма должны быть краткими и лаконичными, с акцентом на то, почему ваше происхождение, образование, опыт и личные качества сделают вас ценным сотрудником. Если вы отправляете запрос в ответ на объявление о вакансии, адаптируйте сопроводительное письмо к описанию должности.