9 июня СМ-Клиника открыла пятый филиал в Санкт-Петербурге. Это большой поликлинический комплекс для взрослых и детей площадью 1550 м ². Он расположился на Малой Балканской улице, 23 (м. Купчино).

В новой клинике будут помогать пациентам более чем по 40 медицинским направлениям: терапия, урология, гинекология, эндокринология и др. Всего в медцентре работают более 60 врачей, создано детское отделение, в котором ведут прием педиатр, детский хирург, есть вакцинальный кабинет. Как и в других филиалах сети, здесь действуют травмпункт и отделение физиотерапии.

Новая клиника расположена всего в пяти минутах езды от самого крупного филиала компании в Петербурге, расположенного на Дунайском проспекте, 47. Там, в свою очередь, в этом году планируют значительно усилить направление хирургии – создать новые операционные, расширить стационар и реанимационный блок.

Многопрофильный медицинский холдинг "СМ-Клиника" – это федеральная сеть частных клиник. Компания является одним из лидеров рынка коммерческой медицины России, входит в топ частных клиник по версии Forbes, РБК, Vademecum и BusinesStat. В холдинге работают 24 клиники, которые находятся в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Рязани.