Родителям дошкольника хочется, чтобы он как следует подготовился к первому классу. Они ищут эффективные методики раннего развития, покупают карточки Домана, развивающие материалы Монтессори. Но…

Часто бывает так, что мама сильно устает за день, и у нее совсем нет сил сесть позаниматься с ребенком. А папа за голову хватается, когда понимает, в какую сумму у него выходит оплата всех развивающих курсов и занятий малыша.

"Сказбука" дает уверенность, что ребенок играя, развивается.

В помощь родителям малышей российскими разработчиками был создан проект "Сказбука". Это мобильное приложение, позволяющее детям от двух до шести лет  учиться и познавать мир в игровой форме. https://skazbuka.com

Чем уникальна платформа "Сказбука"?

Любой ребенок – это исследователь, его всегда интересует что-то новое и неизведанное. Каждый день, заходя в приложение, дети получают новый блок знаний. Например, учат азбуку, новые слова, цифры, английский алфавит. Голос сказочника, который поддерживает малыша на каждом шагу, принадлежит звезде сериала "Интерны" актёру Вадиму Демчогу. Каждый день малыш вместе с забавной Радужной Зеброй отправляется покорять моря и острова, на которых находит новый "сундук со знаниями".

Учитываются предыдущие успехи малыша, подбирается индивидуальный темп выполнения заданий. Но и это еще не все. Параллельно на почту родителю приходят отчеты о об успехах ребёнка, даются основные рекомендации: на что обратить внимание в обучении ребенка, как с ним дома закрепить пройденный материал.

Автор "Сказбуки" специалист по мышлению Иннокентий Скирневский привлёк к проекту лучших художников, дизайнеров, специалистов IT сферы. В составе экспертной группы педагог по развитию логического и аналитического мышления Ди Логвинов, детский нейропсихолог кафедры Т. В. Черниговской СПбГУ Наталья Романова.

Их знания объединены в один стартап и призваны облегчить жизнь родителям, помочь им в воспитании и развитии ребенка, научить их применять современные технологии, педагогические методики и достижения в психологии.

Со "Сказбукой" можно не боятся давать детям планшеты и мобильные телефоны с раннего возраста. Разве это не чудо? Гаджеты - больше не запретный плод, а средство развития у малыша пяти типов мышления: логического, инженерного, творческого, философского и научного.

https://itunes.apple.com/ru/app/id1395112217

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zebrainy.skazbuka&hl=ru