Современные жилые комплексы в Петербурге всё больше похожи друг на друга – не только внешне. За обыденными фасадами скрывается стандартный набор "удобств" для жильцов: детские площадки, паркинги, несколько кустиков зелени. Скучно. Но среди этой "стареющей классики" есть исключения. К примеру, ЖК "Аквилон SKY", который строится на Октябрьской набережной. Рассказываем, почему он не такой, как все, и каким на самом деле должен быть современный дом.

 

Из гамака – на газон для йоги

 

ЖК "Аквилон SKY".

Сквер White SKY и зона для Йоги.

Глядя на современные жилые комплексы, понимаешь, что двор без машин – уже общепринятый стандарт, и этим никого не удивишь. Люди такой формат оценили и приняли: не страшно отправить детей погулять, под окнами никто не отравляет вас выхлопными газами. Но хочется чего-то большего, чем просто отсутствие машин! Представьте, что ваш двор превратят в настоящий парк – с полным набором развлечений как для спокойного, так и для активного отдыха, как это задумали в ЖК "Аквилон SKY". Здесь на большой дворовой территории разобьют два концептуальных сквера с дизайнерским освещением и деревьями разных видов. В сквере Blue SKY – голубая ель и витиеватые дорожки, а в сквере White SKY – белые цветники и зелёная зона для йоги. Появятся беговая дорожка, несколько детских площадок для разных возрастов, спортивные площадки с теннисными столами и тренажёрами, а также зона для выгула собак. С помощью геопластики – метода ландшафтного дизайна – территории придадут оригинальный рельеф. Самые маленькие жители комплекса найдут применение оригинальной горке и канатам для лазанья, качелям, каруселям и бизибордам, которые совмещают функционал разного вида игрушек. Тинейджерам понравится пергола с гамаком и качелью-гнездом, а также спортивный канатный комплекс. И да, на всей территории двора-парка будет бесплатный Wi-Fi для жителей. Без связи в "парке" вы не останетесь.

ЖК "Аквилон SKY".

А так выглядит сквер Blue SKY с голубыми елями.

 

Всему своё место

 

Холл ЖК "Аквилон SKY".

Гостевой холл с диванчиком. А в вашем холле есть такое?

Как выглядит ваш подъезд? Почтовые ящики, пара лифтов, балкон… А может быть всё гораздо функциональнее! Например, тащить коляску на этаж и в квартиру больше не нужно – для этого в ЖК "Аквилон SKY" есть колясочные. Забивать балконы вещами и строить антресоли излишне – всё необходимое можно поместить в сити-боксы, персональные кладовые на цокольном этаже. В гостевой холл вы попадёте через светопрозрачные двери, а там вас встретит стильная зона ожидания с диванчиком – как в Европе. Автомобилю предназначено своё место – в отдельно стоящем крытом паркинге, а выпить кофе или купить свежие продукты можно будет прямо в доме. Коммерческие помещения расположены очень удобно.

 

Детский клуб – для своих

 

ЖК "Аквилон SKY".

Для детей предусмотрено всё и немного больше!

Родители с маленькими детьми по достоинству оценят детскую инфраструктуру жилого комплекса. Прямо у дома откроется муниципальный детский сад на 180 мест, строительство которого на себя взял застройщик "Аквилон Инвест". Но этим дело не ограничится. В комплексе также появится клуб для детей "Аквилон Kids". Застройщик полностью подготовит помещение – выполнит отделку, укомплектует мебелью и игрушками – и передаст клуб в собственность жителям. Родители смогут, например, организовать праздник для своего чада или устроить развивающие  занятия. По такому же принципу жителям подарят спортивный зал: фитнес, йога, пилатес, тренажёры – всё не выходя из дома.

Детский клуб для  жильцов ЖК "Аквилон SKY".

У жителей в собственности будет свой детский клуб Аквилон Kids.

 

Технологии помогут экономить

 

На этапе покупки об инженерной начинке и эргономике задумываются немногие. Уже потом, отметив новоселье, становится понятно, что планировка и технологии строительства – это не пустой звук, а опции, имеющие практическую пользу. В случае ЖК "Аквилон SKY" проектировщики позаботились об этих составляющих заранее. Правильной формы комнаты, ниши под кухни и гардеробные, отсутствие узких и длинных коридоров – это первое. Во-вторых, есть дополнительная шумоизоляция, горизонтальная разводка труб и индивидуальные вентиляционные клапаны. Окна, кстати, больше, чем в стандартных домах, а подоконники ниже – на уровне 60 см от пола. За счёт этого окна будут как будто парить в пространстве. Кроме красоты размеры окон позволят увеличить освещённость не менее чем на 20%. Но ещё полезнее для будущих жильцов станет уникальный стандарт 4E, который позволит экономить на коммунальных платежах буквально во всём: от общедомовых нужд до своих собственных. Лифты будут снабжены функцией сохранения энергии, в холлах появятся датчики движения, которые на дадут свету гореть просто так, а в квартире будут экономить каждый киловатт энергии – к примеру, за счёт дополнительного утепления стен.

 

Квартира – в смартфоне

 

Квартиры в новом жилом комплексе будут оборудованы умной системой In-Home. Через специальное мобильное приложение жители смогут получать информацию о потреблённых ресурсах, оплачивать "коммуналку" и эффективно контролировать свой бюджет и время. В квартирах установят умные счётчики отопления, водоснабжения и электричества, а также датчики, защищающие от пожара и протечек. С помощью IP-домофонии можно будет отслеживать изображение с камер в разных частях ЖК – вплоть до детской площадки и паркинга.

_______

Застройщик ООО "Приневский 3". Проектная декларация на сайте www.akvilon-invest.ru. Подробности по тел.: 341-11-11. Kids – дети, sky – небо, blue – голубой, white – белый, in-home-домашний.