Главная цель проекта – помощь тем, кто обратился в программу и решение проблем, которые смогут вернуть жизнь этих людей в нормальное русло. Ведущий проекта - известный журналист и музыкальный критик Сергей Соседов.

"Самое сложное в работе над проектом – это сочетать сценарный план шоу и мои собственные реакции и мнения в отношении героев программы, их ответов и обстоятельств, в которых они оказались. Это непросто и иногда меняет плавное течение съёмки. Это держит меня в постоянном напряжении, которое я должен умело скрывать и обыгрывать. Несмотря на то, что меня давно уже ничего особенно не шокирует, иногда меня всё же приводит в ужас внешний облик некоторых героев. Но всё равно понимаешь, что это люди, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию, и главным здесь становится желание хотя бы чем-то помочь. Всякий шок мгновенно уходит на второй план", - делится Сергей Соседов.

Подробности содержания ток-шоу, а также что именно так шокировало Сергея Соседова, зрители узнают совсем скоро - "За гранью" будет выходить в эфире НТВ с 13 сентября, с понедельника по четверг в 16.25.