Компания SDM Climate образовалась во время нестабильности Российского рынка, вследствие масштабного заказа вентиляционного оборудования для Московского Метрополитена. Хоть данная сделка и не дошла до финала в связи с не добропорядочностью третьих сторон, начало компании было положено. С 2016 года компания "СДМ Климат" стала набирать обороты и вышла в лидеры по поставкам и установке климатического оборудования.

SDM Climate занялись масштабным привлечением специалистов по климатическому оборудованию и налаживанием отношений с популярными брендами и топовыми строительными бригадами. Сейчас компания предлагает услуги по формированию микроклимата на объектах под ключ, работает с государственными тендерами и крупными объектами.

В чем специализируется SDM Climate?

SDM Climate никогда не стремились охватить много отраслей товаров и услуг, только климатическое оборудование. "Лучше стать профессионалом в одном, чем хвататься за всё, что есть" - утверждает Дмитрий Имануилов, генеральный директор SDM Climate. В ассортименте имеются:

  1. Промышленные кондиционеры
  2. Вентиляция
  3. Кондиционеры
  4. Водонагреватели
  5. Котлы и камины
  6. Сантехника
  7. Насосы
  8. Оборудование для микроклимата помещения

После нескольких неудач в мелких тендерах, компания SDM climate взяла вектор на более крупные и масштабные тендеры, чтобы отсеять конкурентов. Официально предлагает свои услуги в кредит, сотрудничая с крупными банками России. Руководство организовало выдачу кредитов государственным учреждениям, что вывело конкурентные преимущества компании на новый уровень.

Почему с SDM Climate сотрудничает много успешных компаний
За последние годы компания плотно сотрудничала с известными организациями: "Сбербанк", "Газпром", "Ташир" и многими другими. Почему крупные заказчики выбирают именно SDM Climate?

  • Большой выбор оборудования. СДМ климат работает с топовыми отечественными, европейскими и американскими брендами оборудования.
  • Сертифицированные, проверенные бригады работников, которые предоставляют свои услуги монтажа и пуско-наладочных работ. Никаких  людей с низкой профессиональной ответственностью.
  • Предоставляется гарантия на выполненные работы, надлежащие документы и сертификаты.
  • Доставка климатического оборудования и монтаж в любом регионе.
  • Оптовые цены, нет переоцененного товара.

С 2021 года действует система лояльности, которая предоставляет ряд бонусов и скидок для покупателей. Разработана собственная служба логистики и сервиса, с гарантиями на все предложенные работы.

Проекты под ключ

СДМ климат была приглашена для реконструкции "РусЭко" в 2019 году.  Для проекта были созданы идеальные условия для выращивания микрозелени, проведены пусконаладочные работы, установлена система вентиляции и воздуховоды. В ходе проделываемых работ им поступила заявка на установку чиллера на 1МВт для этого же завода. Все монтажные и пуско-наладочные работы проведены "под ключ".

В конце 2020 года организация получила заказ на оборудование и пуско-наладочные работы газовых котлов для школы-интерната. На данный этап ушло около 20 дней, что было намного меньше сроков в договоре. Данный проект стал эталонным среди работ СДМ климат по установке сложного инженерного оборудования.

Организация проводила работы по оснащению вентиляционным оборудованием участков арены "Динамо". Далее СДМ климат пригласили для монтажа вентиляционного оборудования в бизнес-центры представителя заказчика, где был большой объем по установке вентиляционного оборудования. Все запланированные работы были сданы вовремя и с гарантиями.

Комфорт не только в помещениях

Доставка компании SDM climate уже не зависит от курьерских компаний, потому что имеется собственный автопарк для быстрой доставки и проведения монтажных работ. Это сделало возможным ускорить процесс поставки товаров и возврата поставщикам. С 2020 года компания занималась автоматизацией бизнес-процессов с внедрением в CRM-систему, что существенно увеличило скорости работы по всем этапам продажи и поставки клиентам, повысило качество клиентского сервиса.

Подписано более 100 дистрибьюторских договоров. За время максимальной производительности магазина было предоставлено на сайте больше 60 тыс. товаров от самых известных брендов.

В 2021 было проведено полное обновление сайта, улучшилась поисковая навигация по категориям и оптимизирован ассортимент для удобства поиска и подбора товара в каталоге, сделан качественный дизайн.  Это принесло свои плоды, что подтвердил независимый клиентский опрос.