Чтобы оставаться лидером, надо постоянно развиваться. Санаторий "Сестрорецкий курорт" отмечает 120-летие, реализуя комплексную программу обновления.

В конце 2016 года санаторий "Сестрорецкий курорт" взял курс на активное обновление медицинской и материально-технической базы. Подведение первых итогов реновации курорта было приурочено к празднованию 120-летия легендарной здравницы накануне Дня медицинского работника.

Происходящий ренессанс в жизни "Сестрорецкого курорта" во многом связан с беспрецедентными капиталовложениями акционеров в его развитие. Это позволило, в частности, провести реновацию значительной части номерного фонда, полную реконструкцию концертного зала и кафе "Авенариус", отремонтировать грязелечебницу и водолечебный комплекс. Основательно пополнилась линейка медицинских и косметологических услуг.

Число предлагаемых санаторием лечебно-оздоровительных программ достигло 16. Самые "молодые" из перечня: программа для детей и программа реабилитации онкобольных с легкими послеоперационными формами.

Заполняемость санатория неуклонно растет, достигнув в 2017 году среднегодового показателя 70%. Рекордным оказался май текущего года, превысив сравнительные показатели загрузки за всю историю наблюдений.

Благодаря комплексным улучшениям в продуктовой линейке и клиентской политике санаторий уверенно сохраняет позиции лидера санаторно-курортной сферы Северо-Запада. Одним из подтверждений этого стало очередное признание в профессиональной среде – золотая медаль в номинации "Лучшая здравница по комплексному оздоровлению" на Всероссийском форуме "Здравница", проходившем в этом году в Кисловодске.

Санаторий "Сестрорецкий курорт" считает для себя важным оставаться эпицентром культурных событий, привлекая на проводимые мероприятия не только отдыхающих, но и жителей Сестрорецка, Курортного района, Санкт-Петербурга. Курорт поддерживает традицию проведения концертов, которая берет истоки в самом начале ХХ века, и даже расширил формат музыкальных мероприятий: в летние месяцы по воскресеньям на территории парка играет духовой оркестр. Гостям санатория предлагается широкий спектр увлекательных пешеходных экскурсий, обширный перечень развлекательных и познавательных программ. И это лишь часть досуговых мероприятий, которые проводит курорт.

Торжественный вечер в честь 120-летия "Сестрорецкого курорта" с его работниками разделили представители Администрации Курортного района, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Общественной палаты Санкт-Петербурга, бизнес-партнеров санатория и ведущих медицинских объединений. Это было первое масштабное мероприятие в обновленном концертном зале санатория: оформление, звуковое и световое оборудование "с иголочки" придали вечеру академичности и респектабельности. Музыкальный формат отсылал к славному прошлому санатория: классические русские романсы в исполнении заслуженной артистки Российской Федерации Евгении Смольяниновой, неувядаемые хиты ВИА "Поющие гитары". В концерте также приняли участие Виталий Аксенов и Игорь Кваша. Праздничный вечер в традиционно хлебосольном санатории завершился фуршетом в кафе "Авенариус" и композициями группы "Отель Атлантик".  

Подробная информация об услугах санатория "Сестрорецкий курорт" на сайте www.kurort.ru.

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ