Практически в любом доме, за редким исключением, можно сделать перепланировку. Но это дорого и трудоёмко: одни согласования чего стоят! А если вы купили квартиру уже с отделкой? Что делать? Но представьте себе, что менять планировку вы можете ежедневно, буквально "на лету". Фантастика? В Петербурге – уже нет.

НЕ НОВАЯ, А СУПЕРНОВАЯ

До сих пор идея универсального пространства, которое можно менять под свои нужды, лежала на поверхности, но не была должным образом реализована. Впрочем, времена меняются... В новом современном микрорайоне "Цветной город", который активно строится и развивается на востоке Петербурга – в Красногвардейском районе, на берегу реки Охты, стали доступны квартиры формата "СуперНовая". Они готовы поменять наши представления о том, каким может быть жильё. Это то самое универсальное пространство, которое просто трансформируется по желанию владельца. По сути, здесь легко, без перепланировок и согласований, руками владельцев меняется функционал. Давайте разбираться, как это работает. Совершим экскурсию по "Цветному городу".

ВСЁ ПРОСТО

Универсальное пространство складывается из нескольких факторов. Во-первых, это классические пропорции комнат, благодаря чему изменения не приведут к ощущению пространственных потерь. Во-вторых, дополнительные проёмы смоделированы дизайнерами специально под простые перепланировки "на лету". В-третьих, оригинальные ширмы и гардины позволят эффективно отделить одно пространство от другого. Наконец, в такие квартиры идеально впишутся многофункциональные мебельные системы.

ОТ СНА ДО ВЕЧЕРИНКИ

Вот несколько простых примеров. Возьмём однокомнатную квартиру с двумя окнами и балконом. Утром с помощью ширмы или гардины вы можете отделить кухню от жилой части и не мешать своими сборами тем, кто встаёт позже. Вечером таким же образом можно отделить зону сна: просмотр телевизора не будет мешать тем, кто устал и ложится спать. И наоборот: если у вас вечеринка или день рождения ребёнка и нужно разместить большое число гостей в одном помещении, то кухня легко может быть совмещена с комнатой.

НА ЛЮБОЙ ВКУС

С двухкомнатной квартирой всё по аналогии. Независимо от размера семьи здесь можно организовать быт так, чтобы не мешать друг другу. К примеру, в случае необходимости позавтракать можно в комнате, не беспокоя маленького ребёнка. Или превратить гостиную в детскую по мере взросления. Большая вечеринка или встреча с друзьями не потревожит тех, кто решил посвятить время себе.

НЕ ТОЛЬКО ВНУТРИ

Микрорайон "Цветной город".

Микрорайон "Цветной город".

 

 

Надо понимать, что "Цветной город" – это абсолютно новый микрорайон на территории Петербурга, как небольшой город в городе. Он избавлен от всех перекосов стандартной городской планировки. Всё пространство спроектировано в едином стиле и со всем необходимым – в отличие от многих популярных пригородов. Здесь будет 16 детских садов, 10 школ, 4 поликлиники и больница, торгово-развлекательные комплексы и спортивно-здоровительные центры, дворы без машин, велосипедные дорожки, которые гармонично пройдут по всем варталам. В частности, в новом квартале появятся школа и детский сад. Для автовладельцев предусмотрены наземные крытые паркинги. И да, местоположение, что называется, обязывает. Рядом река Охта и многочисленные зелёные зоны. А через акваторию – уже и Ленинградская область, излюбленное место отдыха петербуржцев.

ВСЁ ЛУЧШЕЕ – ЖИТЕЛЯМ

Одной из отличительных черт микрорайона станет инфраструктура, максимально ориентированная на пешеходов. В частности, речь идёт о дворах. Здесь будут газоны, цветники, дорожки с экологичным покрытием из плитки, благоустроенные лаундж- и фитнес-зоны, уличные снаряды для спорта... Детские площадки оснащены антитравматиче- ским покрытием и зонами досуга. Нескучно будет всем: площадки разделены по возрастам.

ЭТО ГОРОД!

И, что очень важно для большинства покупателей, в отличие от популярных пригородов, где появляются новые кварталы, "Цветной город" – это не Ленинградская область, а Петербург. То есть прописка у владельцев жилья будет городская. А соответственно – и все преимущества: доступ к развитой социальной инфраструктуре Северной столицы, единообразие коммунальных платежей, а также система городских льгот и более высокие денежные выплаты.

Универсальный комфорт

Микрорайон "Цветной город" универсален во всех смыслах. Здесь можно поселиться одному, а можно с семьёй. Однокомнатная светлая квартира с двумя окнами и балконом (1F-5), которая легко может превращаться в двухкомнатную. Отделить кухню от жилой части – утром, а вечером – от зоны отдыха. И наоборот: в едином пространстве здесь можно проводить большие вечеринки.

В двухкомнатной квартире классических пропорций (2L-4) будет комфортно и молодой семье, и тем, кто предпочитает жить в одиночку, но в просторных условиях. Небольшая семья с маленьким ребёнком утром сможет организовать свой быт так, чтобы не мешать  друг другу. Одна из комнат может быть гостиной или многофункциональной комнатой, даже детской – в зависимости от потребностей и фантазии.

На площади 50 кв. м удалось реализовать практически все современные запросы клиентов: квартира на 2 стороны света (3eE-4), 2 спальни оптимальной площади, кухня-гостиная, раздельный санузел, ниша под шкаф в прихожей. Условно шумная зона кухни-гостиной изолирована от обеих спален. Хорошо проветривается знойным летом.

 

Застройщик ООО "ЛСР. Недвижимость – СЗ". Проектная декларация на сайте НАШ.ДОМ.РФ.