Три теплых летних дня за городом, на территории логопарка "Осиновая роща" звучала музыка, раздавались автомобильные гудки и аплодисменты, которыми петербургские медики снова встречали марафон "Белая полоса возвращения". В этом году на сцене марафона выступили узнаваемые представители рок-направления: группы "УмаТурман", "Несчастный случай", и "Рондо". Музыканты сыграли свои лучшие и проверенные временем хиты.

Общее число слушателей марафона приблизилось в этом году к 900 автомобилям за все три дня. Зрители отметили высокий уровень организации марафона, интересный и актуальный формат drive-in, позволяющий соблюдать все необходимые санитарные меры, и обеспечивающий высокий уровень комфорта внутри собственного авто, а также возможность поехать со своими близкими или друзьями. "Мы все очень благодарны за возможность отдохнуть и хоть немного переключиться" - такие отзывы оставляли посетители "Белой полосы".

10 дней на площадку для концерта завозили оборудование, возводили специальную конструкцию очень высокой сцены, подключали оборудование для звука, видео контента и трансляций, оборудовали всю необходимую инфраструктуру для зрителей и персонала – ведь вместе с волонтерами и техническими специалистами на этом мероприятии трудилось более 100 человек.

"Музыкантам было очень непривычно работать в таком формате. Вместо аплодисментов – автомобильные гудки, звук только в мониторе и на fm-волне для машин. Наши слушатели очень творчески подошли, конечно – махали дворниками, на которые надевали медицинские перчатки, мигали фарами, давали сигналы. Это было потрясающе" - комментирует концерты марафона автор идеи и генеральный продюсер "Белой полосы возвращения" Наталья Колесник.

Марафон проходит второй год подряд, при поддержке Комитета по Культуре г.Санкт-Петербурга. В прошлом, 2020 году, его гостями стали Вячеслав Бутусов и группа "Орден славы", группа "Пикник", и группа "Чиж и Ко". А слушателями были, как и в этом году, медицинские работники и врачи.

Трансляции всех концертов марафона можно увидеть на официальных ресурсах "Белой полосы возвращения".

 

Организатор:

АНО Театральное содружество "Переход"

Техническое обеспечение: компания "Гильдия мастеров"

Технический директор: Никита Костин

Продюсер телевизионного вещания: Юрий Исхаков

Видеоконтент: Виктор Ластовец

Главный художник: Татьяна Пономарева

Генеральный продюсер: Наталья Колесник