Новое устройство для "умного дома" – блок управления с одного пульта роллетами и освещением – создали специалисты группы компаний "АЛЮТЕХ".

С учетом потребностей рынка инженеры Группы компаний "АЛЮТЕХ" разработали новинку – встраиваемый блок радиоуправления CUR/mini. С ним хозяева получают возможность управлять не только защитными системами на окнах и дверях, но и освещением в комнате, а также на придомовой территории. Для этого можно использовать любой из пультов ALUTECH (AT-1(S), AT-15(S)AT-4N).

Новинка CUR/mini имеет ряд преимуществ:

·Миниатюрное устройство монтируется просто и быстро: его можно установить в стандартный монтажный стакан диаметром 58 мм. Более того, возможен наружный монтаж с применением монтажной коробки (рекомендуемые размеры 126х126х55,3 мм).

·Предлагается два способа управления устройством на выбор: управление в роллетном режиме (с помощью трех кнопок: открыть, закрыть, остановить), а также управление в воротном режиме (с помощью одной кнопки: открыть-стоп-закрыть).

·Блок способен работать в широком диапазоне температур от -20 °C до +50 °C.

·Радиус действия устройства – порядка 100 метров в зоне прямой видимости, так что новинка будет бесперебойно работать даже в просторных помещениях.

·Управлять блоком можно как с клавишного выключателя, так и дистанционно, используя пульт.

·Хозяева могут собственноручно настраивать радиоприемник – например, записывать, добавлять, группировать или удалять пульты. В память устройства можно записать до 20 пультов.

Такое устройство сделает дом еще комфортнее. Вряд ли кто-то откажется вычеркнуть из списка рутинных домашних дел необходимость несколько раз в день вручную открывать и закрывать роллеты, включать и выключать освещение в доме и вокруг него. Автоматика ALUTECH – новые грани "умного" дома.

Справка:

Группа компаний "АЛЮТЕХ" – лидер рынка роллетных систем, ведущий поставщик секционных ворот и алюминиевых профильных систем в Восточной и Западной Европе. В составе холдинга – 5 производственных предприятий и более 20 сбытовых компаний в Беларуси, России, Украине, Чехии, Германии и Австрии. В ассортименте компании представлены комплексные решения для оснащения гаражей, а также промышленных, складских и других объектов.