27 июня в Санкт-Петербурге состоится четвертый показ аудиовизуальных перфомансов «Эпизод», в котором Ильдар Якубов продемонстрирует свою новую медиа-арт программу в формате 180°. Изображение на куполе «Планетария 1» станет продолжением музыкального высказывания гитариста Павла Додонова. 

В рамках проекта «Эпизод» композитор и электронный экспериментатор Павел Додонов презентует сольный альбом Obscuration, «темную» сторону альбома Дельфина «Существо». Obscuration завершит трилогию ранее выпущенных работ Soul trees soul whales и Thermoplegia. 
Аудиовизуальные перфомансы в рамках проекта «Эпизод».

Аудиовизуальные перфомансы в рамках проекта «Эпизод».

Yota Lab

Фото:

«Запись пять лет лежала на жестком диске, и толчком к продолжению работы над альбомом послужили фильмы режиссера Микеланджело Антониони «Приключение», «Ночь», «Затмение». Это мое затмение, мои страхи, мое ощущение одиночества вселенной», — сообщает Павел Додонов.

Сопровождать выступление музыканта будет полнокуполный визуальный перформанс куратора проекта «Эпизод» Ильдара Якубова. Художник представит новую программу, которая стала результатом визуальных экспериментов работы с физическими моделями. Для подготовки к шоу художник изучал динамику жидкости, столкновение твердых тел, применение технологий искусственного интеллекта. Дополненные генеративной графикой, данными геодезических лазерных сканеров и системой захвата движения Motion capture все эти эффекты появятся на сферическом экране. Медиа-арт проекция будет осуществляться с помощью сорока проекторов. 

Аудиовизуальные перфомансы в рамках проекта «Эпизод».

Аудиовизуальные перфомансы в рамках проекта «Эпизод».

Yota Lab

Фото:

«Музыка из нового альбома Павла Додонова постоянно меняет динамику, что наталкивает на мысли о нелинейности пространства и времени. Особенно интересно получить этот опыт в «Планетарии №1», так как это то самое место, где посетители обычно мыслят более глобально и задумываются о масштабах вселенной», — комментирует Ильдар Якубов.

Адрес: наб. Обводного канала, 74 лит. Ц. Начало: 21:00

Подробности на сайте: https://epizod.space/

Мероприятие 18+