Покупка квартиры – дело затратное. Далеко не всегда можно отдать всю сумму сразу за понравившуюся квартиру. А накопить в нынешних условиях достаточно проблематично. Поэтому вариантов остается не так много: либо кредитоваться, либо платить частями. Сейчас очень многие знают про ипотеку, а вот про рассрочку слышали не все. А это вполне достойный инструмент, позволяющий не переплачивать. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и особенности.

Рассрочка – это, по сути, отложенная оплата, когда застройщик предлагает вам специальные условия выплат по частям на относительно короткий период, что позволит не брать кредит. Она подходит людям, которые, во-первых, обладают достаточной суммой накоплений, во-вторых, имеют стабильный доход. Ипотека – это целевой долгосрочный кредит. Благодаря государственной пропаганде и политике банков он стал в последние годы очень популярным. Ставка кредита сейчас, в среднем, составляет 8-10%. А если в программе участвует застройщик, то банки предлагают и более низкий процент. Ипотека подойдет людям, у которых есть небольшая сумма на первоначальный взнос и готовность платить достаточно долго.

Основным плюсом ипотеки является ее относительная доступность. Уже сейчас можно найти вариант с ежемесячными выплатами порядка 20 000 рублей. А если взять семейную ипотеку, то будет и меньше. Но, конечно, и переплата банку обойдется в кругленькую сумму.

У рассрочки есть ряд ощутимых преимуществ. Во-первых, она предполагает либо небольшую переплату, либо вообще возможность купить квартиру за начальную стоимость. Во-вторых, рассрочка быстро оформляется. Вам не нужно собирать большое количество справок, ждать решения банка – застройщик решает вопрос гораздо оперативней. В-третьих, рассрочка – это всегда ненадолго, в отличие от многолетней ипотечной кабалы.

Беспроцентные рассрочки предлагают далеко не все строительные компании. Только наиболее крупные и стабильные могут позволить себе создать максимально комфортные условия для покупателей.

Например, у Компании "Л1 – Строительной компании №1" есть несколько программ покупки жилья с использованием этого финансового инструмента. Первая – рассрочка на сданные дома: в ЖК “Лондон Парк” (Выборгский район), “Граф Орлов” (Московский район) и “Премьер Палас” (Петроградский район). Первый взнос, согласно условиям, 25%, срок погашения задолженности – 9 месяцев.

Второй вариант – рассрочка на дома со сдачей в 2018 году. В программе участвуют ЖК “Маршал” (Калининский район) и третья очередь ЖК “Премьер Палас”. Первый взнос – 15%, а срок рассрочки – 15 месяцев.

Третий: на корпуса, которые будут сданы после 2018 года, можно получить рассрочку на два года при первом взносе в 15%.

В общем, везде есть плюсы и минусы. Поэтому оба варианта надо взвесить и решить, что вам удобнее.


Приобретение   квартир  в ЖК "Маршал"  осуществляется посредством заключения договора с ООО "Верона Менеджмент", в ЖК "Премьер Палас" - путем заключения договора с ООО "Л1-4", в ЖК  "Граф Орлов" путем заключения договора с ООО "НПО "Пигмент", в  ЖК "Лондон Парк"  посредством вступления в ЖСК "Гранит" и  уплаты членских взносов.

Беспроцентную рассрочку предоставляет Застройщик. Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru подробности  по телефону: 305-33-55

Ипотека: ПАО "Совкомбанк" Генеральная лицензия Банка России №963 от 5 декабря 2014 года,  ВТБ 24 (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1623 от 29.10.2014 г., ПАО "БАНК УРАЛСИБ" Генеральная лицензия Банка России №30 выдана 10.09.2015 г.